ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

В Нижнем Тагиле дан старт новой традиции – брать на хоккей мягкие игрушки

Около двух тысяч тагильчан сегодня вошли в историю тагильского хоккея, приняв участие в акции «Мягкий хоккей».

 

По задумке организаторов, после финальной сирены болельщики должны были закидать лед мягкими игрушками. Взамен хоккеисты «Спутника» должны были подарить болельщикам очередную победу. И спортсмены не подвели.

 

В упорной борьбе ледовая дружина Алексея Фетисова вырвала победу у хоккейного клуба «ТХК» в овертайме. «Спутник» выиграл – 3:2. Не дождавшись пока команды покинут лед, более тысячи болельщиков закидали ледовую площадку плюшевыми подарками.

 

Хоккеистам потребовалось около 10 минут, чтобы собрать все игрушки. Некоторые болельщики не упустили возможность исполнить мечту детства – «утонуть» в сотне плюшевых игрушек.

 

Как рассказали нам в пресс-службе хоккейного клуба, все собранные подарки будут переданы в один из детских домов Нижнего Тагила.  Подробности в нашем фоторепортаже.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Мы с женой двух зайцев подарили. порадовало отношение тагильчан к этой акции)))) Игрушек было просто море!!!!!

  2. Были там! Зрелище просто супер!! Понравилось, что очень много детишек, а не только “суровые” уралвагонзаводцы!

  3. супер просто!

  4. Надеюсь моя игрушка уйдет по назначению. А то я все еще помню тсторию со сбором гуманитарной помощи погарельцам

  5. Классная акция! Вот опять в Тагиле родилось ПЕРВОЕ! Первый паровоз, первый велосипед, первое празднование Дня города, а теперь первая замечательная традиция “Мягкий лед”!

  6. Позитивно!!!!!

  7. Позитивно конечно, вот только такие традиции, как правило, не приживаются, а если и приживаются, то никто не помнит, что это традиция Н.Тагила. Опять же в Пензе тоже самое уже было. Кстати где впервые было, у нас или в Пензе?.. Вот кто помнит, что писатель Мамин-Сибиряк и художник Худояров были тагильчанами или что велосипед был изобретён в Н.Тагиле? Спросите у кого-нибудь в Европе, где велик изобрели,- больше, чем уверен, что 99% или, не знает, или назовёт другой город. В лучшем случае скажут, что где-то в России. 🙁 А паровоз, все знают, первый в мире был изобретён в Англии; но это был “самовар на колёсах”, он мог тянуть не более двух прогулочных вагонов с 20-ю людьми и машинистом; у нас в городе его фактически изобрели заново!.. А кто-нибудь в России помнит, что расписнные подносы стали делать у нас?! Большинство скажет, что это деревня Жостово; но там лишь подхватили идею, а начали расписывать у нас!.. Правильно чо: Жостово – подносы, Тагил – заводы и зоны, Ё-бург – цивилизация!.. Идилия!.. Мне вот обидно за свой город, а вам? 🙁 Так что, прежде, чем в Новый Год орать “Тагииил” на всю улицу, подумайте, какое впечатление мы производим на остальных жителей России!! Ладно, город наш славный опускают в России; так ведь ещё Россию гнобят в мире, несмотря на наши “экспо”, олимпиады и чемпионаты! В мире обыватели всё ещё думают, что у нас по улицам городов ходят медведи-коммунисты, жрут водку, играют на балалайках и держат палец на ядерных кнопках!! Меня вот не устраивает такое положение вещей. 🙁 Я всё это пишу к тому, что мало создать традицию, нужно ещё всем дать понять, что это наше,- Тагильское, Уральское, Российское!

  8. Мы сами в плену у своих стереотипов! И не надо плакаться, что кто-то в Европе не знает где изобрели ПЕРВЫЙ В РОССИИ паровоз, мы тоже не знаем где изобрели первый в Европе чего-нибудь! :-)) Главное мы знаем,что это было у нас и при каждом удобном случае расскажите это свои знакомым, друзьям, родственникам в конце-концов или просто напомните им при очередном нытье “где мы” – “где они”, а уж дети наши должны это знать и гордиться этим! Я не коренная тагильчанка, приехала по распределению в последние годы советской эпохи, но я искренне люблю наш город и горжусь им! И при каждом удобном случае рассказываю интересные факты из истории Тагила или про его людей, которые прославили город или даже страну! И пусть начали бросать игрушки в Пензе или еще где, а где впервые их бросили, чтобы подарить детям? Пусть все знают, что в Тагиле! Давайте для начала сами начнем уважать свой город, а потом уж будем ждать уважения от других!

    • С последним не соглашусь, я за объективность: если эту традицию первыми начали в Пензе, то так и надо говорить, не присваивать чужую славу себе, не уподобляться таковым, чтобы в отношении нас не было такого плагеата.

Оставить комментарий или два