СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Против фирмы, устанавливавшей тагильчанам металлические двери «Гардиан», возбуждено 32 уголовных дела

Речь идёт о компании, офис которой находится по адресу: Ленина, 63. Эта фирма работает на рынке несколько лет. Проблемы с исполнением заказов появились в 2012 году. Как рассказали нам в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области в Нижнем Тагиле, сначала обманутые тагильчане, не дождавшись своих заказов, пошли с жалобами в Роспотребнадзор, затем в суды. Дела выигрывали, но денег так и не получали. В конце прошлого года заявления начали поступать в полицию. По словам начальника отделения отдела экономической безопасности управления МВД по Нижнему Тагилу Ярослава Ляпцева, в офисе фирмы был проведён обыск. Полицейские изъяли документацию по финансово-хозяйственной деятельности организации и оргтехнику. Выяснилось, что с клиентами заключались договоры на установку дверей, и принималась предоплата от 15 до 50 тысяч рублей. Но заказы, исполнение которых фирма гарантировала в течение месяца, не выполнялись. У оперативников имеется информация, что в последнее время заказы клиентов даже не направлялись на завод-изготовитель, а поступившие деньги присваивались руководителем фирмы. Все 32 уголовных дела возбуждены по фактам мошенничества. Кроме того, полицейские установили, что этот же предприниматель имеет еще несколько подобных фирм в Нижнем Тагиле, но зарегистрированы они на других лиц. Правоохранители уверены, что многие тагильчане, обманутые этим предпринимателем, не писали заявлений в полицию. Их просят это сделать. Обратитесь в отдел полиции № 16 по адресу: Островского, 1а, или в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ММУ МВД РФ «Нижнетагильское» по тел.97-64-69.

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. двери “Бронислав” на К. Маркса тоже его рук дело…((((

  2. походу в долги залез,жопошник.или играет,или любовница молодая…

  3. И.п. Курочкин Новый Век мебельный салон ЦУМ Октябрской рев-ии. 66.так-же обманул .Прошло 60 дней .Все документы направлены в след.и судейские органы.

  4. Похоже у Зяблицева Е.В. весь бизнес основан на “кидалове”, два года назад мои знакомые заказали и него дверь “Гардиан”, в итоге после писания претензий и ругани дверь им поставили через полгода.

    ООО “Бронислав” то же его контора.

  5. Шалфей ты где?

  6. Меня он то же обманул (заказал дверь в Брониславе), сегодня пойду писать заявление в полицию.

    Странно, что в новостях данная информация нигде не проходит, а то такие уроды продолжают дурить людей, так по факту заведено 32 уголовного дела, а реальная цифра горазда больше.

    • на местных сайтах об этом твердят давно, внимательней нужно быть делая такие предоплаты.

  7. Мы тоже сегодня написали заявление(( будет ли толк?????

    • Копии,номера документов,суммы вами отданные.Фиксируйте всё,вплоть до того когда пёрнули.Вы сами себе помошник.Идите вперёд и никого не бойтесь,потому что они вас боятся .

      • Сделали заказ дверь в этой фирме,долго кормили завтраками,деньги заплатили полностью. Дверь была установлена не по срокам заявленных в договоре. Внутренняя отделка,т.е откосы оказались платные и по стоимости 9968.00,а за дверь отдали 50000.00,наружную отделку не доделали,пену срезали сами,звонок устанавливали тоже сами,да и ещё,нам пришлось довести до ума наружные наличники,т.е замазать,чтобы было красиво. После этого трубку в офисе не поднимают,дозвониться не можем. Я ВСЕМ СОВЕТУЮ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ В ЭТОЙ ФИРМЕ НИЧЕГО,ТАМ РАБОТАЮТ ОДНИ БОЛТУНЫ И ВРУНЫ!!!!!

  8. Слышали об этом. В соседнем магазине заказали дверь, тоже гардиан, быстро и все хорошо.

  9. Это этот Гардиан ? Так они работают опять (или это другие?), фамилия директора вроде та же самая (брат, родственник?). На телефонные звонки отвечает вежливый женский голос.

  10. Сделали заказ дверь в этой фирме,долго кормили завтраками,деньги заплатили полностью. Дверь была установлена не по срокам заявленных в договоре. Внутренняя отделка,т.е откосы оказались платные и по стоимости 9968.00,а за дверь отдали 50000.00,наружную отделку не доделали,пену срезали сами,звонок устанавливали тоже сами,да и ещё,нам пришлось довести до ума наружные наличники,т.е замазать,чтобы было красиво. После этого трубку в офисе не поднимают,дозвониться не можем. Я ВСЕМ СОВЕТУЮ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ В ЭТОЙ ФИРМЕ НИЧЕГО,ТАМ РАБОТАЮТ ОДНИ БОЛТУНЫ И ВРУНЫ!!!!!

Оставить комментарий или два