ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

На Вагонке официально открыли скейт-парк

Площадку для экстремальных видов спорта подарил райдерам Нижнего Тагила Уралвагонзавод. Парк появился напротив здания заводоуправления УВЗ ещё в середине лета. И там уже вовсю оттачивают мастерство спортсмены на роликах, скейтах и BMX. Об одном из них мы даже делали спецрепортаж. А в пятницу, 6 сентября, прошли показательные выступления спортсменов из Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Скейт-парк размером 40 на 40 метров и ценой в 4 миллиона одновременно может разместить на своей территории до 25 катающихся и не имеет ограничений по направлению катания. Там размещены 11 специализированных элементов. Предусмотрена линия фигур для начинающих. Индивидуальным изготовлением оборудования и его установкой занимался московский завод ООО «СКпарк». Рабочее покрытие изделий выдерживает как статические, так и динамические нагрузки, возникающие при катании на роликах и скейтбордах.

r370t37i11018

r370t37i11025

r370t37i11023

r370t37i11022

r370t37i11017

 

Фото взяты с официального сайта УВЗ.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Удобно, кстати. Там травматология- буквально через дорогу.

  2. Молодцы заводчане,другим пример! Без обещаний и пафоса,открыли и всё тут! По мужски!

  3. Вечерами там достаточно много подростков собирается. Это лучше, чем по подворотням сидеть пивасик потягивать или скакать на площади Славы по вечному огню. Плюс Уралвагонзаводу. Молодцы. Больше таких (ну или аналогичных) площадок для молодежи делать надо. Да и приглядывать за ними (подростками) проще, когда они в одном месте концентрируются. 😉

  4. Лишь бы поддерживалось все в нормальном состоянии.

  5. парк это круто, но за 4 миллиона? оно того стоит?

  6. действительно непонятно где там 4 милиона?

    • Бугага, чего непонятного? Видишь вагон с алюминиевыми слитками? Хлоп! – Зеленый горошек! (с) (анекдот)

  7. Там одного асфальта на пару лямов вы чо а проект а рампы а планировка территории а изготовление!!! 4 это даже дешево!!! Вау просто молодцы

  8. Опять Вагонке бонусы!.. Как второй Центр города Вагонка уже стала!.. На Тыге почему-то люди этого не видят.

  9. Вот в Центре города, в ЦПКиО Бондина перенесли автодром на место скейт-парка, а скейт-парк перенесли в неудобное место – к ДК “Молодёжи”. И там он меньше и хуже, чем этот новый на Вагонке. А на месте скейт-парка в Бондина, возле автодрома теперь беспорядочно валяются 3 рампы – стоят неудобно, касаться ребятам непонятно как!.. Да и это ведь не секрет, всё на виду. И уже всё лето так! С одной стороны хорошо, что центральную площадь парка освободили, но скейт-парк в Бондина тоже жалко. Почему бы не перенести рампы на другую площадку или заасфальтировать новую?!

  10. БАРБУДОС.
    Лучше бы “ДЕТЯМ ВОЙНЫ” хоть чем-нибудь помогли. В Германии своим помогают, они льготы имеют. А в России – хрен.
    Не стыдно, начальнички?

    • Ну и скейт-парк тоже нужен. Просто не должно это быть не только на Вагонке. Скажем, по одному в каждом большом районе города: Центр, Выя, Н.Гальянка, К.Камень, Вагонка. На Вагонке и в Центре можно по 2.

Оставить комментарий или два