СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

Принимали невыполненные работы и не предъявляли претензий к их качеству – подробнее о том, за что Олега Сапко могут снять с должности

Напомним, счётная палата администрации Нижнего Тагила проверила работу управления капитального строительства. 14 найденных нарушений так возмутили депутатов городской Думы, что они предложили мэру рассмотреть вопрос о соответствии Олега Сапко занимаемой должности директора УКС. Мы публикуем предоставленную нам в аппарате Думы выдержку из результатов проверки счётной палаты. Ту самую, где указаны замечания. Кроме того, что, по мнению Счётной палаты, подрядчикам заплатили 1,5 миллиона за невыполненные работы по школе №49 и садике на Руднике,  в том же детском саду приняты работы, не соответствующие проекту. УКС не предъявлял претензии к качеству работ в некоторых школах и детсадах. Самовольно сдвигались сроки выполнения работ на более поздние. Зарплата работникам управления начислялась с ошибками – как в большую, так и в меньшую сторону. Сам Олег Сапко работал без трудового договора. А служебная машина УКС по документам заправлялась на АЗС на пару часов позже, чем возвращалась в гараж.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. Вор должен сидеть в тюрьме!

  2. ну уж если документы в свободном доступе,честь и хвала журлам :biggrin: ,то дело ясное,что дело тёмное

  3. Уважаемые депутаты, не ошибается тот, кто ничего не делает. “Удивительные” вы люди…

  4. а что, машину после возвращения в гараж никак нельзя погнать на заправку, зная, что следующий день тяжелый? или подозревают, по личным делам ездил?

    • а кто не ездит? все так делают.
      а может человек допоздна работал.

    • Что не понятного-то, если машину уже поставили в гараж и она (по документам) не выезжала. Вопрос: какую машину заправляли спустя 2 часа после этого?

      • Да элементарно. Если реально отмечать фактическое время выезда из гаража и заезда обратно, то водителя и его работодателя могут при транспортной проверке неслабо взгреть за нарушение режима труда работы и отдыха водителей. Теоретически водитель не должен ездить непрерывно (без сменщика) дольше скольки-то часов в день. На практике это постоянно нарушается. Вот и ставят время заезда нормативное.
        А заправкам пофиг, их это не касается. Ставят фактическое.

  5. На листе “Проверка -010” стр. 14: Цифровое пианино в июле по 41 500 р., в сентябре 99 900 р. зачем им пианино понадобилось??!?!?!?! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  6. Это не ошибки,а закамуфлированные откаты!!!!

  7. Это нормальное дело для всех руководителей, кто поближе к кормушке находится. Пусть счетная палата всех проверит..

  8. Странно, что для прессы есть доступ к таким документам. И если уж это произошло (публикация документа), то не просто так!!!!!!! Жалко Сапко. Столько для города делается и практически все через УКС. При тёте Вале вообще ничего не делалось. Может то время вернем??????????? Ни садиков, ни дорог, ни “проверок”, НИЧЕГО.

    • Вообще-то нет. При бабе Вале как раз-таки были начаты ремонты в детском садике на ВМЗ, в школе N49 на Смычке и начато строительство двух лучших в городе садиков – на Н.Гальянке и на Руднике. При Носове это всё было законченно и был отремонтирован садик на Лебяжке. А также начато восстановление ещё семи детсадов в разных районах города. Я Исаеву тоже терпеть не могу, но всё же это не правда, при ней начали строить садики.

  9. Олег,что-же тебе так не везёт?Лучшие времена для тебя были на посту начальника цеха на УВЗ.

  10. Если он самовольно отодвигал сроки строительства, не предъявлял претензий к качеству работ, то хотя бы доля его вины есть. Я не говорю, что виноват он один, но вина его существенна. Кроме того есть ещё положительный момент, о котором в комментах никто не упомянул – ведь это человек из команды Маслова! Если Носов сможет уволить хотя бы одного из них и поставить своего, разве это не прекрасно?!

Оставить комментарий или два