ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Отремонтированный фонтан на набережной в Нижнем Тагиле запустят на несколько дней

Как рассказал нам заместитель главы города по ЖКХ, строительству и городскому хозяйству Константин Захаров, реконструкция фонтана у ЗАГСа закончена, и на следующей неделе его планируют запустить на три-четыре дня. Как нам стало известно, официальное открытие фонтана назначено на вечер следующей пятницы. В целом же реконструкция Театрального сквера продолжается. По словам Константина Захарова, впереди у строителей большие объемы работ по благоустройству территории сквера, но до первого снега все работы уже закончат. Напомним, реконструкция сквера между Театральной площадью и фонтаном на набережной Тагильского пруда стартовала в начале лета. По замыслу архитекторов, там появится целый скульптурный парк.

Фонтан

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

35 комментариев

  1. посмотрим,оценим…..а про набережную новостей нет?

  2. Глядя на состояние фонтана с онлайн камеры что-то не верится, что “реконструкция фонтана у ЗАГСа закончена и на следующей неделе его планируют запустить на три-четыре дня”… Если это называется ЗАКОНЧЕННОЙ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ :blink:

    • если все коммуникации уже подведены и всё на стадии отделки да при такой погоде…100-пудово успеют,выставка…доверие нужно оправдать,чтобы поток бабосов не иссякал :biggrin:

  3. шашлик тоже будет ?

  4. это врядли..

  5. Молодец наш С.Носов! Город за лето преобразился до неузнаваемости! Мы только мечтать могли о ровных дорогах и прогулках в красивых парках-и вот ,скоро свершится- и никто не будет называть Н,Тагил городом,”в котором не хочется жить!” :tongue:

    • После зимы скажем “молодец” за ровные дороги

      • Понимаете, делают не то, чтобы некачественно, делают небрежно – много недоделок оставляют (тротуары, бордюры, парковочные карманы, пешеходные переходы и т.п.). Вот это мне не нравится. Неаккуратно работают.

    • Остаютсянедоделанными Островского (сама улица до сих пор не отремонтирована, даже асфальт местами не снят), Космонавтов (саму дорогу ремонтировать даже не начинали, есть участок без трамвайных путей), Победы (до сих пор не законченна укладка трамвайных рельсов, асфальтирование и укладка бетонных плит только началась, бордюры никто не менял), Зари (никто не менял бордюры, асфальт до сих пор не уложен) и Индустриальная (там вообще до сих пор меняют трубы, дорожные работы только начались)! Много недоделок на Газетной (тротуары и парковочные карманы), Пархоменко (парковочные карманы и участки тротуара), Фестивальной (тротуары), Индивидуальной, Тагилстроевской, Калинина, Строителей и О.Революции. Участок по Металлургов (от ТЦ “Тагилстроевский” до Балакинской) уже 3 месяца стоит со снятым асфальтом и работ никаких не ведётся! Какие дороги ровные?!! Столько недоделок!.. И это только дороги. Почти ничего из ранее обозначенных строительных проектов, не был реализован. Большие автобусы так и не были закуплены. Моё отношение к Носову изменилось в худшую сторону.

      • Шалфей, взял бы да помог Сергею Константиновичу, а то так каждый может хаять, сидя дома на кухне.

        • Помочь Сергею Константиновичу?! В смысле асфальтировать дороги идти?!

          • А что тебя так смутило? Пойди, поработай ручками на благо города. 🙂

          • В наш век интеллектуальный труд ценнее и продуктивнее. Я лучше шариковыми ручками поработаю. В различных инстанциях типа управления благоустройством и транспортом. Пойми, как рабочий я бесполезен, я буду подводить всю бригаду, да и не рабочий я. Физический труд – это не моё. Я больше пользы обществу принесу на поприще, связанном с интеллектуальным трудом. Да и я не думаю, что от того, что если прибавится на одного рабочего, ситуация в городе существенно поменяется.

  6. Годами ничего не делалось в городе,подождите-все будет хорошо,если уж ему не доверять,то кому еще? Пожили с Исаевой-хватит! Терпения всем!

  7. Критиканам СКН не стоит забывать, что ему дали только лишь денег на город, а не умклайдет.

    • Экскъюзми, сэр. Вот из умклайдет?

      • Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
        Стыдно не знать классиков.

        • Спорим, ты классику тоже не знаешь. Как на счёт научно-фантастических произведений?.. Персонаж посол Спок из какого произведения Д.Роденберри? И какие вообще у него произведения ты знаешь?

          • Стартрек

          • Гуглёш.))

          • Балбес ты. Я Стартрек с Вильямом Шатнером смотрел ещё, когда тебя в проете не было. :biggrin:

          • Хм… Не знал, что ты такой продвинутый, извини. Ну я этот старый “Энтерпрайз” тоже видел, пару раз это кино посмотрел. Нормальный кстати тоже, особенно для того времени. Вроде фильм 1968 года. Ну новый (2010 г.) всё-таки лучше. Ещё 3 сериала снято по мотивам этого произведения.

          • Сериалов было не три, а шесть, включая один анимационный. А фильмов 12. Плюс пародия с Лесли Нильсеном.

          • Я про это ничего не знаю. Ты меня очень удивил. Из старых я смотрел только про интеллектуально развившийся “Вояджер”, который хотел вернуться к своим создателям. И всё. Я читал статью про произведение “Стар трэк. Энтерпрайз”, там были указанны все экранизации, там было сказано только про 2 фильма и 3 сериала,- их всех я посмотрел.

          • Ой! Извините, что на “ты”, вы же не Кристобаль. С вами я пока на “вы”.

      • Деревня :))

  8. Сквер откроют до первого снега?! А разве ранее не был обозначен срок окончания работ до 15 сентября?! Теперь уже сроки продленны до конца октября?!! Нахрена идти смотреть на фонтан, если сквер незакончен?!! И нахрена фонтан и сквер зимой?!! В этом городе вообще что-нибудь в срок делается?!! Вот ждали, ждали,- так ничерта и не дождались!.. :'(

    • шалфей,а ты погоду-то учитывай…плевать на сроки,главное будет сделано

      • А когда мэр обещал, что к 15 сентября откроют сквер с фонтаном, он не учитывал, что бывает и тёплая, и холодная осень?! Особенно в свете того, что в этом году не было реализованно столько строительных проектов, что ранее были нам обещанны! Столько всего наобещали зимой! Помнишь?! ТРЦ “Мир”: “Зара”, “Армани” придут в наш город; будет синема-парк, паркинг на первом этаже!.. Помнишь статью?! И где оно?!! А ФОК на ГГМ, который “уже начали проектировать” и “вот-вот начнут делать”!.. А жилые микрорайоны, аэропорт, автоэстакада, многоярусные автопаркинги!.. А про реконструкция КДК “Современник” и набережной, про обещанную достройку клиники переливания крови забыл?! Так вот из всего этого делают какой-то мизер, да и то затягивают сроки!!! Если бы хотя бы дорожные ремонты не затягивали бы до последнего!.. Так что ты, фейс, покритичнее бы на вещи смотрел!..

  9. Шалфею нужно обязательно сказать своими словами, что он настолько верит в С.К., что отдельные недостатки его страшно возмущают. Так малых детей ужасно злит, когда их папы-мамы оказываются слишком людьми: и пи… и ка.. и е… и во… и т.д. Архаическая стадия инфантилизма, у многих, кстати, сохраняется очень долго.
    У нас, как сказал Маяковский, страна – подросток.

    • А почему бы не верить Носову?! Дорожные ремонты ведь идут!.. Вообще-то, объективно говоря, ремонтируют все улицы, которые были обещаны и значились в списке (кроме Носова), и даже больше (вместо Носова – Победы, Калинин, Круговую, Газетную, Пархоменко, К.Либнехта и Красногвардейскую). Другое дело, что он не смог это всё нормально провернуть, но по-большей части это вина подрядчиков. Например затянутые ремонты на Победы, Космонавтов, Островского и конечно же Индустриальную. Это несомненно вина и мэра в т.ч.. Но ведь он действительно не всесилен. Просчёты не означают отсутствия старания и работы. Это ошибки. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Пока у меня нет оснований считать, что Носов не работает. Напомню, его для того нам и отправили, чтобы следить за расходованием путенских денег.

  10. Так Носов-Носовым, а ведь его окружает то же самое, что было и до него. Те же подрядчики, те же воротили Администрации, та же власть и партия едины. Что за постоянная вера в царя, который просто ничего не знает…В общем, ребятки, изменился на время только масштабик про*ираемых денег. И то, кажется мне только на первые годик-полтора после выборов 😉

    • После выборов?! А с чего бы выслуживаться после выборов?! Логичнее перед ними очки набирать! Разве нет?! И, я ещё раз говорю, я исхожу не из веры, симпатии или ещё каких-то эмоциональных порывов; я строю рассуждение, опираясь только на логику! Носова прислали в наш город, чтобы следить за деньгами, выделенные нам на благоустройство и развитие. Потому что наш город реально интересен Москве (Путену). Н.Тагил – это не захолустье! Город важен и для области, и для всей страны!! И вы тут не самый умный, а мы не наивная, простодушная челядь, которую надо уму-разуму поучать!!!

  11. “Город важен и для области, и для всей страны!!” – это было особенно заметно во время правления Валентины Павловны. Как политическая плотформочка новой псевдозамены Едра – ОНФ? Как баблопроизводящий и металловагоноштампующий? А до человека – никому дела нет и не было и не будет 😉

    • Тогда был не особо важен. Просто большой промышленный город. Он был неинтересен. На международной выставке “Рашен Экспо Армз – 2011” наши танки приглянулись одному влиятельному дзюдоисту. И тут понеслось!.. :pinch:

Оставить комментарий или два