СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Из центра на Гальянку по новому маршруту. С сегодняшнего дня в Нижнем Тагиле закрыт для проезда участок в районе бывшего Горсовета

Теперь, чтобы попасть из центра на ГГМ нужно будет с проспекта Ленина свернуть на Островского и за трамвайным кольцом повернуть на Гальянку. Автомобилистов, едущих с Гальянки, также ждет сюрприз. Чтобы уехать на Выю, теперь не нужно пропускать встречный поток на проспекте Ленина. Для едущих на ВМЗ, Выю и Красный Камень сделали отельную полосу. Как рассказал нам начальник отдела органалитики ГИБДД Нижнего Тагила Сергей Бернгардт, в ближайшее время территорию развязки благоустроят. В районе бывшего Горсовета появится новый остановочный комплекс и несколько светофоров.

MumAZUB5i-E

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

59 комментариев

  1. Ну посмотрим что из этого всего получится!

  2. Смотрю http://stagila.ru/ru/cameras/index/52#top и видно что многие уже срезают путь !

  3. вот пересечение красной и зеленой линии меня напрягает, если смешать красный и зеленый цвет получится коричневый, ну посмотрим.

  4. хорошо, хоть предупредили! Посмотрим, что выйдет из данной затеи.

  5. Ну, ну. По Ленина на ГГМ проезд закрыт, новые еще не открыты, все едут через налоговую на разворот. Особо торопящиеся поворачивают вниз где К.Маркса. Всё в Тагильских традициях. Посмотрим что после 17 часов будет.

  6. судя по камерам СТ на данный момент движение в сторону Выи осуществляется в прежнем режиме.

    • Почти, там на рельсах техника стоит и рабочие роют. У музея все в одну правую полосу двигаются (час назад там проезжал). Стоят знаки “двигаться прямо и направо”.

  7. А гомосексуализм не спит!!! :whistle:

  8. Сначала бы доделали всё до ума, а потом бы закрывали проезд! :angry:

  9. А Я ГОВОРИЛ, ЧТО ЭТА РАЗВЯЗКА – ПОЛНЫЙ МАРАЗМ!!! Говорил или нет?!! Х( Ойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойойой!!! Мама, роди меня назад! Х(

  10. По умному нужно вторую дорогу с ГГМ на Старатель, по мосту через пруд!!! Была же хорошая задумка в совковое время! И в данном случае придумывать сеё извращение нужда бы отпала!! :dizzy: :ermm:

    • данная задумка никуда не делась, в генплане города данный мост присутствует. И Глава на вопрос о мосте через пруд, говорил что к 300-летию города мост будет хотя х.з.

      • Угу, а к 300-летию какого города он появится то? Не будет ли так же, как с детским центром на ГГМ? 🙁

  11. Хаос какой то.

  12. Жеееесть. Все едут по дороге, которая предназначена для проезда на выю, на ггм. По путям. Там знаков нет что ли?

  13. Это получается массовое нарушение или как? Я так понимаю эта развязка для выхода с ГГМ на Выю, односторонняя???

  14. Ни знаков, ни ГИБДД, ездите как хотите….А сегодня минимум 10 машин в минуту: согласно закона “О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях” за выезд на встречную полосу могут отделаться штрафом в размере 5 тыс. рублей.
    Спасибо “СетиТагила” 😉

  15. господа журналисты, прокомментируйте ситуацию? Каким образом осуществляется там движение? то и вправду получается, что все нагло прут по встречке?

  16. А чего тут комментировать и так всё понятно. Если едешь с ГГМ то тебе вдоль путей на выю или как обычно в город, если с города то только по красной траектории. Что щас происходит это сплошное нарушение (выезд на встречку). Люди не пешком там ездят могут и 200 метров до разворота доехать, но у нас за рулем неадекватов больше чем сознательных людей.

    • возможно, там соответствующие временные знаки стоят. Я понял как нужно ездить, просто посмотрел по камерам и увидел, что там творится какая-то вакханалия.

    • Всё именно так, как Вы сказали. Сотни водителей в данный момент нарушают ПДД.

      • ща в дежурку звякну! Когда перекрывали Береговую-Ударную, тоже им звонил, прислали минут через 15 машину дпс. А то че за мода как е..ны ездить. Вы б тоже позвонили, все-таки чем больше звонков – тем больше порядку)

  17. Охрененная развязка получилась! Х( Бедный, бедный, БЕДНЫЙ мой город!!! :'(

  18. “Чтобы уехать на Выю, теперь не нужно пропускать встречный поток на проспекте Ленина. ”
    Что-то я не вижу эстакады, или будут перелетать через поток идущий из города? :biggrin:
    Сменили шило на мыло!

    • Проэктировщики надеются на светофор… Только как он отрегулирован будет? Так же как на Заводской? (вроде уже там поправили, видимо дошло до жирафа :biggrin: )

    • Если я всё правильно понимаю, слабое место в этой развязке – это поворот на саму плотину, где поток машин с Ленина будет встречаться с потоком, поворачивающим в сторону Выи. Вы это имеете в виду? И ещё… Я заметил, что поворот с плотины в сторону Выи узкий. Там будут скапливаться машины, мешая проезду с Ленина на плотину. Вот это самое страшное. И никакие светофоры не помогут.

      • Я ошибся. Всё не так. Это получается фактически кольцевая. С Ленина просто через “ТагилБанк” прийдётся объезжать, когда двигаешься на ГГМ. Большой объезд. :dizzy:

  19. Старые потоки закрыли а новые не открыли. Что за маразм?
    На Выю от плотины теперь вообще не попасть, а из центра нужно разворачиваться через налоговую, т.к. нормальную дорогу вдоль трамвайного кольца еще не открыли.

    Яйца орагнизаторам оторвать за такое.

  20. Особо наглые ехали прямо по пешеходной дорожке,через остановку трамвая!Там же люди!

    • Сразу заметно – человек передвигается на своих колесах или предпочитает маршрутные такси! :biggrin: Остоновку трамвая с этого места перенесли, теперь они встают на повороте.

      • Остановку перенесли в направлении центра!А в второну ГГМ осталась на прежнем месте!Так что я знаю что говорю!Езжу на трамвае почти каждый день!

        • Ах, вот вы о какой говорите, ну простите, не понял я вас… :blush:
          А если разобраться, то там тогда очень злостно нарушают! :dizzy:

  21. проектанты, гибдд, и прочие службы вы не задумывались о том, что вам нужно работать совместно, а так же о том, что необходимо расширять дороги, а не перенаправлять потоки- пропускная способность остается такая же

    • Не согласен! В Амстердаме сменили несколько перекрестков на круговое движение и сразу разгрузили город! Не нарадуются! Сегодня по дискавери смотрел передачу!
      У нас наоборот, круговое на Заводской сменили на светофор и уже, если не ошибаюсь, было несколько ДТП… И сузили дорогу! Надо расширять, а не сужать…короче гэээээ

  22. сколько на подъезде к плотине не расширяй, саму ПЛОТИНУ не расширишь!!!!!!!!!
    даешь мост через пруд!!!!!!!!!!!!!!!!
    раздать лопаты – люди сами наворочают(а проект задним числом согласуется)

  23. Особенно вчера вечером понравилось, в районе 21:30 часов! Как асфальт укладывали, тут же наносили разметку и прочее – торопятся небось к выставке!
    P.S. Заметил так же властей там районных! :cheerful: 😎

    • На Островского от ост. Музей до ост. Новокомсомольская асфальт ещё не заменили. Как там можно и для чего наносить разметку?!

      • На горячий асфальт разметку наносили, прямо за идущим катком, который за асфальтоукладчиком шел. Веселая такая процессия, знаете ли… :biggrin:
        Я, так понимаю они за ночь асфальт укладывать собрались! :blink:

        • :blink: :dizzy:

        • Во всех нормальных городах, (в Санкт-Петербурге, например, сам видел) дороги чинят ночью, чтоб не мешать . Вродь всё логично.

          • Угу, а у нас с.утками уже начали! :biggrin:

            [img]http://zagadkizemli.ru/uploads/posts/2012-10/1349765734_utyata.jpg[/img][float=center][img]http://zagadkizemli.ru/uploads/posts/2012-10/1349765734_utyata.jpg[/img][float=center]

  24. Решил сегодня проехать по новой развязке – пробка даже днем, неочень пока. :sick:

  25. ДААА!!! Получилось чисто По Русски, сначала сделали, потом думать стали ;-(((
    Нагородили развязку! Надо было лишь, расширить проезд у самого музея, чтобы остановившиеся маршрутки не мешали остальным. И поставить один светофор перед пешеходным переходом, от памятника Ленину к Танку и связать его со светофором у Северного Урала !!! Он бы немного отсекал поток из города на ГГМ ! И все кто на выю спокойно проезжали !
    Нет же , какой то умник придумал сию развязку !!! Из города через Тагилбанк !!!
    Вбухали в неё миллионы, а проблема осталась !!!

    • Ну к этому нужно быть готовым всегда! Запасаемся вазелиновом и дальше! :biggrin:

    • Частично согласен, можно было проще сделать, поставив там светофор и расширив дорогу, но как быть у плотины, там будет пробка. И для пущей картины едущий трамвай, так что не совсем выход… Думаю, в этой новой развязке что-то есть, дорога идет вдоль трамвайных путей, так что нет пересечения с трамв линией. Это во-первых! Затем, от нового светофора у Горсовета до св-ра на Островского будет больше расстояние для (возьмём худший вариант) стоящих в пробке машин, и соотв-но больше места для маневра. Пока непонятно, как будет движение у налоговой. Вцелом, развязка вроде смотрится неплохо.

  26. фигня – война
    поймут , что не то нагородили — ещё за миллионов несколько вернут все обратно
    НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ., референдум и письмо в Страсбургский суд по защите прав человека
    ибо человеки страдают…!

  27. Не знаю, как ехать на ГГМ через город в час пик, но с ГГМ пробки исчезли! О – это чудо!!!! Теперь на работу приезжаешь минут на 20 раньше 🙂

  28. Единственно, эта старая полоса неприкаянной осталась у Горсовета!!! :cheerful:

    • На следующий год её съест тротуар, а «Тагилдорстрой» освоит ещё один миллиард! :biggrin: :blink:

Оставить комментарий или два