ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Мошенник, забирающий сотовые у тагильских школьников, придумал себе новую легенду

Напомним, накануне жертвами преступника стали ученики трёх школ в центре Нижнего Тагила и на Гальянке. Всем им он представлялся сотрудником полиции и предлагал «на живца» поймать грабителя. Мобильные телефоны детей он забирал, якобы, для обеспечения безопасности. А потом исчезал с ними. Все потерпевшие – мальчики в возрасте 9-11 лет. Теперь мошенник перебазировался на Вагонку и придумал для своих жертв новые истории. Так, в пятницу он остановил двух приятелей, шедших домой из 38-й школы.  Он предложил ребятам помочь разыграть свою девушку. Мальчишки должны были спрятаться в кустах и потом, когда мимо пойдет девушка, напугать ее. А обманщик взял их сотовые, чтобы заснять шутку. Пока школьники сидели в кустах, преступник скрылся. Спустя два часа он тем же способом обманул учеников школы №36. В субботу мошенник во дворе школы № 20 покараулил очередных жертв. На этот раз он разыграл спектакль с поиском похищенной золотой цепочки. Вновь представился полицейским и попросил ребят дать сотовые для съёмки процесса поиска. Потом кому-то позвонил, сказал школьникам, что скоро подъедут другие сотрудники полиции. И скрылся. Возбуждены уголовные дела. Все жертвы описывают мошенника одинаково: высокого роста, лет 25-30, светловолосый с короткой стрижкой. Во всех отделах полиции Нижнего Тагила созданы специализированные поисковые группы для задержания мошенника. В пресс-службе свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле просят родителей ещё раз напомнить детям о том, что не стоит общаться с незнакомцами и нужно под любым предлогом отвергать просьбу воспользоваться сотовым телефоном. Не исключено, что жертвой мошенника стали и другие подростки, которые не признались в этом родителям. Если в разговоре с ребенком вы об этом, немедленно позвоните по телефону 02.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Какой изобретательный чувак, обычно гопота действует более топорно.

  2. Очень жаль, что свою голову он использует в таком дурацком деле.

  3. ждем теперь как на тагилстрое он что разыграет

  4. Надо полиции проверить салоны “Интерфейс”-они скупают ворованные телефоны без всяких документов,наверняка туда сдавал!

  5. артист, умеет подойти к современным детям, незаурядный педорганизатор – вот увидите,станет ректором педакадемии, когда она вновь обретет (22 век) свою независимость от екатеринбургского педучилища.

  6. уважаемый мошенник надеюсь вы это читаете.появитесь пожалуйста на тагилстрое или лебяге.мы вас будем ждать.даю слово сильно бить не будем.так попинаем чуть…ребята. из других районов надеюсь присоединятся.

Оставить комментарий или два