ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Чиновники и энергетики настаивают на перепрограммировании счётчиков, несмотря ни на что

В последнее время в СМИ появляется всё больше информации о том, что в правительстве обсуждают возврат перехода на зимнее время. А между тем, именно из-за отмены перевода стрелок многие россияне, в том числе и жители Нижнего Тагила, столкнулись с необходимостью перепрограммировать двухтарифные приборы учёта. Причём, вопреки множеству обещаний, затраты на эту процедуру всё же возложили на плечи рядовых граждан – то есть, нас с вами. В нашу редакцию поступает всё больше обращений с правомерным вопросом – если перепрограммировать сейчас за свои деньги счётчик, то не придётся ли снова платить за его перепрошивку, если переход на зимнее время всё же вернут? Мы задали этот вопрос «Роскоммунэнерго» – «Тагилэнергосбыт», то есть ресурсоснабжающей организации. Там нас заверили, что в начале октября областной министр ЖКХ Николай Смирнов еще раз подтвердил, что возврата к зимнему времени не будет. И необходимо перепрограммировать счётчики в установленный срок – то есть, до 1 ноября. Тем, кто этого не сделает, придётся платить за свет по одноставочному тарифу. Кстати, по данным «Российской газеты», принять решение о переходе на зимнее время до Олимпиады в Сочи уже невозможно. Это можно было сделать до 1 февраля 2013 года, пока не были заключены контракты на трансляцию Игр.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

55 комментариев

  1. Дурдом.
    Как же они все надоели….

  2. Действительно дебилизм какой-то. Создали проблемы для народа на ровном месте. Возложили на людей обязанность по перепрограммированию – сами узнавайте кто программирует, где, какая очередь и сколько денег выложить за очередную “гениальную” идею нашего экс-псевдопрезидента. А то у народ другим проблем-то нету, вот ещё один головняк придумали. И реально разговоры про возврат на зимнее велись и никто не даст гарантию, что наше правительство не пошлет народ обратно всё перепрограммировать.

  3. Прошил счетчик

  4. Отстаньте-буду платить по одному тарифу.Я сплю по ночам.

    • А по праздникам, субботам и воскресеньям – спите сутки?

      • Так всё дело именно в выходных. По старым правилам, второй тариф был ночью, праздники, и ВЫХОДНЫЕ дни. А сейчас, нет выходных дней. Всё считается как в обычный день. Именно поэтому энергетики и запрыгали, так как реально от перевода стрелок на час вперёд или назад, экономии у простых пользователей практически нет. Вся экономия именно в выходные дни.

        • кто сказал про такой бред, что нет выходных для второго тарифа???выходные считается по второму тарифу! не наводите смуту!!!

      • Праздники и выходные на даче-сплю.Там один тариф.

  5. интересно, а если счетчик прошить самостоятельно? скачать с инета прошивку и …. 🙂

    • не порканает. нужна лицензионная версия, разрешение для производства данных работ, допуск по электромонтажу – не менее 4 группы, ну и тд. Да, программатор тоже не копейки стоит…

  6. .уки драные! Не могут просто один час не учитывать! Так нет, давайте заставим всю РФ с этим перепрограмированием бегать. А потом еще назад закон примут об отмене предыдущего закона.

  7. По Телекону сообщили что в гос думе будет закон о возврате на зима/лето..И гор.власти возьмут на свои плечи ,те затраты кто оплатил ,ошибки недоумков.

    • Ошибки недоумков должны оплачиваться из кармана недоумков!

    • экс-губернатор Мишарин тоже обещал перепрограммирование за счет областного бюджета… до сих пор ждем! как говориться, на Бога надейся, но и сам не плошай!

  8. Вот они геи в плохом смысле этого слова!!! Значит они контракты заключили на трансляцию тв передач с этой гребанной олимпиадой, и обратного пути нет что бы это все пересмотреть, а то что миллионам россиян геморр от этого перепрограммирования сделали это ничего? Да? За наши же деньги для кого то, для тех же пенсионеров, не лишние… Это как? Уроды!!!

  9. Да там есть один…урод.

  10. Ох ! Аукнется эта Олимпиада России “-(
    За перетарификацию – 400р. Для большинства Тагилчан суточная норма проживания. Наши Торопыги хотят побыстрее денег поиметь с народа. Кто потом их будет возвращать, если правительство надумает, перейти на Зимнее время ?
    Потом ещё 400р. за обратную перетарификацию ! ! !
    Не плохая арифметика для чиновников и энергетиков ! ! !

  11. Не совсем в тему,но всё же.А кому ваааще она нужна,это олимпиада? Я вот лично.какать на неё хотел!

  12. Вот поэтому у меня старый счётчик! А какой смысл менять? Уж лучше по среднему,зато жги-не хочу!

    • Тогда уж лучше совсем без счетчика – вот тут точно – жги сколько хочешь, все равно одну сумму будешь платить! Дурдом – это точно!

      • все что Вы нажгли-не-хочу, потом на ОДН падает, а если все ваши соседи так делать будут, а??

        • то на всех равономерно ОДН и упадет :)))))

          • вам смешно, а когда у вас в доме кто-нить поставит себе электронагреватель, теплые полы во всей квартире, включая балкон, кучу телевизоров и выдернет счетчик, вы будете ОДН за его квартиру оплачивать, а он будет руки потирать!

        • А не надо было счётчик менять,много сэкономили то?

  13. придётся платить за свет по одноставочному тарифу. Подскажите сколько в рублях ,платить за свет по одноставочному тарифу.А то мутят все.

    • тарифы есть на сайте Тагилэнергосбыта, одноставочный от дневного отличается на 1 копейку, так что, если по ночам не стираешь, разницы не ощутишь!

      • вы забыли, что в нашей области выходные и праздничные дни считаются по ночному тарифу, разница будет ощутима, кто основные хозяйственные дела в выходные делает

  14. странный и некорректный заголовок! “несмотря ни на ЧТО”?! есть ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. все остальное – наши с вами личные эмоции.
    ВЫ САМИ ИЗБРАЛИ ПРЕЗИДЕНТА, а теперь кричите, какой он плохой. как бы то ни было, мы с вами живем в ЭТОЙ стране.

    • а минусуют, видимо, те, кто галочку за Медведя в бюллетенях ставил уверенной рукой, а теперь его анонимно недоумком называет! эх, люди русские….

  15. нет слов – одни эмоции и вопросы – за что?, почему?, зачем?, как так? и тд…

  16. У меня никогда не было счетчика, смотрю на все это безобразие и думаю, что вряд ли поставлю в ближайшее время. Свет жгу сколько хочу, когда хочу, комп вообще круглосуточно пашет. Спрашивал у людей сколько примерно платят с счетчиком, так я без него оказывается, не на много больше переплачиваю.

  17. всё равно с народа будут бабло снимать они же обеднеют

  18. медведев клоун, понаделал делов , а простой люд отдувается

  19. Давайте лучше обсудим куда подавать заявку на перепрограммирование! Нам подсказали несколько телефонов, из них Свердловэнергосбыт – работает только с пригородом, городская служба заявки временно не принимает. Роскоммунэнерго – самая дорогая цена. пока не хочу туда обращаться, да и не факт, что тоже примут заявку. У кого какие варианты есть, подскажите пожалуйста!

    • обратитесь в городскую управляющую компанию, они в новостях говорили, что от всех заявки принимают и цена недорогая, для пенсионеров скидка!

      • Я же написала – они заявки временно не принимают!

        • простите, не заметила(((( они просто себя вовсю рекламируют, по телекону чуть ли не каждый день репортажи идут! а заявки, оказывается, не принимают! вот и верь им после этого))))

  20. Перепрограммировать им самим надо кое что в виде химической кастрации!!! 🙁

  21. Дума будет рассматривать законопроект после 6.11.2013г., на ссылку зайдите и посмотрите. Полагаю, нечего спешить с перепрограммированием. В нашем подъезде объявление об этой услуге – стоимость 450руб., у кого больше? Тем более, что ажиотаж начинается, цены будут расти.
    Комитет Госдумы по охране здоровья будет собирать до 06.11.2013г. все отзывы по законопроекту № 339386-6 “О внесении изменения в Федеральный закон ” Об исчислении времени” ( о переводе времени)”

  22. В Екате фирмы, занимающиеся перепрограммированием счетчиков, приостановили работу в связи с тем, что законопроект висит в воздухе.

    • не вводите людей в заблуждение! у вас нет конкретных примеров, фактов! да, на тагилсисях был репортаж, что якобы УК Екатеринбурга приостановили работы, дак сами в статье пишут, что звонили в одну УК – там не останавливали, звонили в другую УК – там тоже не останавливали! все это слухи!

  23. А чёж редакция не поднимет тему, что население проживающее в домах не оборудованных газовыми плитами и электроплитами в установленном порядке с 1 октября будет платить как население с газовыми плитами?
    А это население целого микрорайона Красный Камень – от ул.Циолковского до женской зоны. А мож и ещё где в городе.

  24. в японском небоскребе, не к столу будет сказано, это самое летит с 150 этажа на лопасти турбины, лопасти бешено вращаются, давая свет и тепло, мелкодисперсное это самое вдруг вспыхивает при подлете к 30 этажу, добавляя тепла и уверенности в себе Стране восходящего солнца. Мечты. Только небоскребов-то ведь и не хватает…

  25. Ведомости за 11 октября:
    http://www.vedomosti.ru/politics/news/17374131/zimnee-vremya-pridet-cherez-god
    ———–
    Зимнее время вернут россиянам в октябре 2014 г., рассказал «Ведомостям» человек, близкий к администрации президента, и подтвердил депутат-единоросс, в этом октябре переводить стрелки не понадобится.
    В среду о таком компромиссе заявил инициировавший законопроект о возврате зимнего времени депутат-единоросс Госдумы — активист ОНФ Владимир Гутенев: крайний срок перехода на ранее существовавшую систему исчисления времени не принципиален. «Если нет возможности сделать это в 2013 г. из-за возможных проблем с исполнением некоторых контрактов по трансляции предстоящих олимпийских соревнований, парламентарии готовы подождать», — сказал парламентарий. По его словам, если правительство согласится на компромисс, то депутаты (уже 14 человек подписались под этой инициативой) готовы вернуться к обсуждению этого вопроса после Олимпийских игр в Сочи.
    ———
    Эти придурки так и будут туда-сюда менять решения, а нас заставлять платить за свой идиотизм. Для них этот вопрос, видите ли, не принципиален и они милостиво готовы подождать.

Оставить комментарий или два