СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.5°C

«Корты залили, деньги потратили, но никто так и не катается из-за кочек». Чиновники и депутаты хотят изменить отношение к футбольным полям и хоккейным кортам

На их достойное содержание в следующем году хотят потратиться. Только пока не известно сколько точно денег на это будет запланировано. Сегодня на думской комиссии по экономической политике тагильские депутаты рассматривали предложения профильных комиссий для корректировки бюджета и дальнейшего его принятия.

На предыдущем заседании комиссия по молодежной политике задала вопрос о внесении в бюджет города расходов на содержание и обслуживание полей с искусственным покрытием и кортов для массового катания на коньках. Все объекты находятся на территории школ города и учреждений дополнительного образования. Предполагается, что на содержание одного корта в год будет тратиться 50 тысяч рублей, а на одно футбольное поле – 100 тысяч рублей. Однако точное количество объектов не назвали.

По словам депутата Вячеслава Горячкина, если город не найдет средства на содержание, то миллионы рублей, которые потратили на строительство спортивных объектов уйдут в никуда. Напомним, что специальных машин, которые бы ухаживали за искусственным покрытием, в городе нет. «Граблями мы там не сможем холить и поднимать травку», – резонно замечает заместитель главы города по социальной политике Валерий Суров. Как пояснил начальник управления образования Игорь Юрлов, покупка специальной техники для четырех стадионов обойдется городу в 5 миллионов рублей.

С кортами дела обстоят не лучше. Чтобы лед эксплуатировался, его нужно хорошо залить. В прошлом году этого не случилось. По словам Валерия Сурова, кочки на льду были и на кортах Гальянки, и на Руднике.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. а может депутаты попы поднимут,и сами посмотрят куда деньги уходят…работал на вагонке…..главное чтобы был вид.а остальное неважно

  2. Всё это хорошо, изменить отношение и всё такое. Тем не менее давайте вспомним, все эти корты и поля футбольные использовались, безусловно на ряду с рядовыми гражданами и жителями близ лежащих домов, дворовыми детскими клубами. Где они сейчас? Каким образом хотят изменить что-то наши чиновнички? Как ни крути, но в Союзе это была целая гос.программа развития, но мы же в очередной раз “…до основания, а затем…” и в очередной раз “затем” не происходит. Единственное что очень хорошо у нас, в современной России прижилось и дало развитие – ГОРБАЧЕВИЗМ. Пустое слово-извержение, словесный aнaнизм и не более!!! Пока царь столичный или барин городской по лбу скипитром не врежет ничего путнего и как следует сделано не будет. Культурное воспитание у нас не то. Нам бы поссать чуть ли не на тратуаре, да стены краской изгадить, ну и в подъезде всё oбocpaть даже если и под своей дверью и себе под ноги. ТРЁП ДЕШЁВЫЙ!

  3. Господа депутаты!
    Посмотрите, сколько стоит вход на стадион ребенку покататься (50-60 руб.) что 2-3 раза прошлогоднего.
    Как думаете, это увеличивает число посетителей, особенно молодых?

  4. Дети должны кататься бесплатно!

    • Согласен. Только родителям как всегда некогда следить как катаются их дети, самостоятельность наших детей в большинстве случаев приводит к плачевным последствиям. ГДЕ ДВОРОВЫЕ КЛУБЫ?! – я вас спрашиваю!

  5. а желающие среди Вас, громкоголосых, заливать эти корты есть? 1200 квадратных метров за 6095 рублей в месяц минус подоходный? заливать, чистить, содержать, ровнять, на корт по 1 человеку. Записываемся, господа, записываемся…

  6. Немногие из пишуших, наверное, помнят, а ведь мы в 70-х годах с коньками через плечо почти каждый вечер ходили на каток, бесплатно, а там и коньки можно поточить было, и переодеться-погреться.. И при этом родители не боялись за нас, хоть порой пропадали на катке допоздна. А корты заливали, чистили зачастую наши отцы, чуть позже мы сами… Да что говорить… Сейчас другая страна, люди, мораль, сознание, жизненные ценности…

    • да, чистили и заливали…вода была ОБЩЕЙ..а сейчас жители домов, прилегающих к корту вовсе не в восторге от того, что будут пользоваться их коммуникациями, не говоря уж о том, что бы принять на себя расходы по заливке…

Оставить комментарий или два