ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

На Вагонке тысячи тагильчан остались без холодной воды

Причина – авария на сетях «Водоканал-НТ», которая произошла сегодня примерно в 11 утра на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Окунева. В итоге без холодной воды остались жители многоквартирных домов по адресам: улица Окунева 18, 20, 28, 30, 32, 34, 33, 33а, 37, 39, 41, 47, 49, 51, 53 и Ленинградский проспект 29, 31, 31а, 35, 37. По некоторым данным, нет воды и в домах на Энтузиастов. Всего, по данным ГУ МЧС по Свердловской области, без холодного водоснабжения сейчас вынуждены обходиться 14 тысяч человек. Частично подтоплена проезжая часть. Подвоз воды организован. Так, по данным городской диспетчерской службы, автоцистерна с питьевой водой сейчас стоит у детской поликлиники по адресу: Окунева, 32. На месте аварии работают две бригады ООО «Водоканал НТ».Это 3 единицы техники и 10 человек. Но до места прорыва водовода они пока не докопали. Планируется, что справиться с аварией удастся сегодня до 21 часа. И вода должна вернуться в квартиры Вагонки. Не исключено, что аварию спровоцировала морозная погода. Впрочем, аварии на сетях “Водоканал-НТ” происходят и летом. Самая серьезная случилась в середине июля у ТРЦ “Кит”. Она на несколько дней оставила жителей Гальянки без холодной воды.

Вода-4 Вода-1 Вода-2 Вода-3

Фото ГУ МЧС по Свердловской области.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. ‘НА ВАГОНЕ’???!!!!!

  2. А Сергей Константинович, предупреждал, у Водоканала НТ, это только начало….

  3. Разницы не будет.Труба есть труба.”А старая бывает только лошадь”-С.К.Ну типа ипподромных..

  4. Ну как обычно целую полосу нового асфальта перекопали для начала(((

  5. Не всех потерпевших посчитали! )))) На пр.Дзержинского тоже нет воды (((

  6. На этом перекрёстке не в первый труба лопается и причина в том,что там проходит русло засыпанной реки. Ударяет мороз и грунд гуляет. Строящееся здание новой поликлиники стоит прямо в русле. Его ожидает судьба вечных проблем с водой в подвале и плесени.

  7. можно подумать новый муп все исправит, пусть попробует одним то человеком, а да извиняюсь двумя, есть еще и главный инженер(чуть в свое время не пошедший под суд), а про асфальт дак и новый без перекопки сыпется, причем на всех отремонтированных улицах

    • Исправит. Исправит. Не надо тут, ныть. Заберут у вас кормушку, вопрос решенный.

    • Почему “чуть”? Его судили, дали условный срок, а теперь он директор МУП Горводоканал!

Оставить комментарий или два