ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Юных читателей Нижнего Тагила ждет Городской праздник Книги и Чтения

Ежегодно в дни весенних школьных каникул проходит Всероссийская Неделя детской и юношеской книги, праздник много читающих и много знающих детей. В рамках фестиваля в библиотеках города ребят ждут интересные встречи, литературные открытия, конкурсы знатоков и игровые программы.

В эти дни называются и поощряются лучшие читатели и выбираются самые активные читающие классы. Главным событием недели станет праздник Книги и Чтения. Его организует Центральная городская библиотека совместно с творческим коллективом Городского дворца детского и юношеского творчества. Событие для юных книголюбов посвятили детским писателям-юбилярам 2014 года и 90-летию детского журнала «Мурзилка». Дети и взрослые встретятся с любимыми литературными героями, поучаствуют в играх и конкурсах. На празднике пройдет награждение победителей городского этапа III Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и будет дан старт очередному городскому конкурсу детского литературного творчества «Серая Шейка».

Всех желающих в ГДДЮТ по адресу: Красногвардейская, 15 ждут 26 марта в 12 часов. А 28 марта в 12 часов в филиале №9 в рамках Недели детской книги учащихся 1-6 классов ожидает встреча с тагильским писателем Юрием Согриным. Тагильчанин, пожарный по призванию, стал автором сборника стихов и рассказов о работниках пожарной охраны.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два