ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

«Божественную комедию» сыграют в последний раз. Количество мест ограничено!

Театральные понедельники – еженедельные встречи театра-студии «Зеркало» со зрителями, на которые приходят до 75 человек – больше просто не поместится на сцене Городского театра детского и юношеского творчества Нижнего Тагила. Именно там, а не в зале, сидят любители театра.

В ближайший театральный понедельник 28 апреля «Зеркало» отметит День рождения спектакля-фантазии «Божественная комедия». Ему исполнится 1 год. Спектакль будет сыгран десятый и последний раз. Прощание получилось триумфальным: в минувшие выходные постановка заняла 1 место на областном фестивале детских и молодёжных театров «Дебют».

Начало спектакля в 18 часов. Количество мест ограничено, поэтому билеты лучше приобрести заранее либо забронировать, предупреждает режиссёр театра Алена Галкина. Купить билеты на «Божественную комедию» можно в 428 кабинете ГДДЮТ с 17.00 до 20.00, кроме субботы.

Божеств.комедия2

Снятие спектакля связано с выпуском из театра-студии актеров, задействованных в ключевых ролях. Причем Алёна Галкина уверена, что возродить постановку даже с новым составом не удастся.

«Из театра-студии выпускается актер, которого мне никак не заменить. Но ничего, мы еще что-нибудь придумаем и уже придумываем!» – рассказала режиссёр.

Божеств.комедия1

В том, что студийцы что-нибудь придумают, сомневаться не приходится. В театральный понедельник 5 мая труппа планирует поэкспериментировать со зрителем.

Кроме того, 24 апреля в 18 часов студийцы читают стихи Марины Цветаевой на премьере фильма «Зеркала», посвященного поэту, в кинотеатре «Красногвардеец». А 25 апреля участвуют в «Библионочи» в Центральной библиотеке с чтением английской поэзии.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два