ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.9°C

Не очень сухой закон – почему 9 мая не было проблемой купить алкоголь?

Накануне Дня победы появилась информация о том, что администрация Нижнего Тагила намерена ограничить продажу спиртного на время празднования. В постановлении городской администрации за номером 831-ПА есть пункт №7, который гласит: «Ограничить розничную продажу алкогольной продукции населению города Нижний Тагил 9 мая 2014 года во время проведения мероприятий». Далее приводятся территории, на которых будет действовать локальный «сухой закон» – в центре города и на Вагонке.

ЦЕНТР ГОРОДА

По факту нетрезвых тагильчан во время Парада Победы оказалось много, говорят в пресс-службе Свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле. За распитие спиртных напитков в общественных местах выписано 16 штрафов, ещё 52 – за нахождение в нетрезвом виде. Это с учётом того, что полицейские относились к налегающим на горячительные напитки со снисхождением – праздник всё-таки. Как выяснилось, сворачивать торговлю алкоголем некоторые магазины, попавшие в зону ограничения, не собирались. Вот такое фото прислали нам читатели. Очередь из «страждущих» даже не поместилась в алкомаркете на Горошникова, многим пришлось стоять на улице:

IMG_20140509_114149

Как объяснила начальник отдела по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Татьяна Семиколенных, в постановлении говорилось не о полном запрете на торговлю спиртным, лишь о её ограничении. Правда, что подразумевается под этим словом, чиновница пояснить не смогла. По её словам, разрабатывалось постановление отделом по взаимодействию с административными органами. А отделу Татьяны Семиколенных нужно было лишь донести информацию до работников торговли. Чиновница говорит, что рекомендовала магазинам полностью воздержаться от продажи алкоголя в День Победы. Но к этому совету прислушались немногие. В пресс-службе Свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле говорят, что штрафовать торговцев, продававших спиртное, повода нет. Нигде чётко не прописано, что же подразумевалось под словами «ограничение продажи алкоголя». А значит, торговавшие спиртным ничего не нарушили.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Куда делся салют в этом году ???

  2. Раньше брали по 500 гр. пойла, сейчас смотрим и видим пацаны,девки кто по старше волокут пойло как дрова, охапками. Салют и зачем, полторашку пойла засосали на морду и весь салют на лице.

    • Фото аватара

      сама-то не с нашего городка?дело – то ведь не в запретах , а в людях…надо ждать , пока вымрет поколение 90 – х…ну судьба у нас такая …не зря ведь Моисей рабов по пустыне 40 лет водил , вымерли рабы , родилось поколение свободных и оп ля…вот и израэль ,так и с нами.не ругайте пролитариев , мы не люмпены , мы дети своего времени :drink:

  3. Про Моисея я плакалъ. 🙂

  4. Мдя, вымрет поколение девяностых, вырастет поколение трезвых неграмотных граждан, которые историю и литературу даже толком не знают.
    Которые верят, что Моисей изобрел новый способ делать людей свободными. 🙂
    В библии прочитайте, зачем Моисей евреев по пустыне 40 лет водил.

    • Фото аватара

      читал я библию и не раз , хотите теософского спора? вы его получите. и в чём же я заблуждаюсь ? уж проясните пжлст

Оставить комментарий или два