ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

На создание «Тагильской лагуны» нашли 1,5 миллиарда рублей частного капитала

Об этом в рамках форума заявила вице-мэр по финансово-экономической политике Нижнего Тагила Евгения Черемных. Под красивым названием «Тагильская лагуна» скрывается проект реконструкции набережной Тагильского пруда.
IMG_3535
Через несколько лет, по прогнозам Черемных, доход от туризма в бюджет города приблизится к поступлениям от промышленности. Для удобства путешественников появится аэродром. «Нижний Тагил привлекателен с точки зрения индустриального туризма — мы готовы показывать иностранным гостям машиностроение, металлургию, химпроизводство в цехах сталинских времён», — рассказала Евгения Черемных на международном туристском форуме, который проходит в Нижнем Тагиле. Здания в центре Вагонки и на старом Тагилстрое эпохи 30–60 годов интересны архитекторам. «Мы готовы улыбаться гостям города, но экстремального туризма в Нижнем Тагиле пока не будет — никаких путешествий по заброшенным территориям, а визиты в цеха – только в каске», отметила Евгения Черемных.
IMG_3536

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. шпионов то понаедет, на посмотреть

  2. Фото аватара

    Ремонт набережной?!! 😀 Круто! Когда начнётся??! Сколько времени будет продолжаться?? Кто будет его проводить и как??? Ну почему опять никакой информации?!! Неужели нельзя было всё это выяснить?!

  3. Фото аватара

    Опять мои вопросы остаются без ответов… Это уже нормой стало на этом сайте! Хотя я вобщем-то правильные, своевременные и уместные вопросы задаю! В статье ведь правда нет никакой информации ни по срокам ремонта, ни по тому, почему неизвестно, ни информации, когда это всё будет известно!! Поэтому вобщем-то я задаю адекватные вопросы! Так почему же меня игнорируют редакторы сайта?! Почему никто так не ответил на эти три моих вопроса?! Почему ко мне такое негативное отношение на этом сайте?!! Я ведь всего лишь хочу прояснить вопросы, важные для ВСЕГО ГОРОДА!!!

Оставить комментарий или два