ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Сергей Носов превратит запуск фонтанов в традицию

Первый такой праздник в истории Нижнего Тагила состоится в субботу, 24 мая. Мэр решил открывать сезон работы городских фонтанов торжественно, сообщает пресс-служба муниципалитета. Нижний Тагил будет брать пример с разных городов мира, где празднуется открытие фонтанов. Самое известное такое торжество – «День открытия фонтанов в Петергофе».

24 мая в Нижнем Тагиле сразу на трёх площадках пройдёт праздничная программа от коллективов города. С 19 до 20 часов у фонтана «Каменный цветок» в Комсомольском сквере выступит народный хор «Тагильские россыпи» досугового центра «Урал». Затем с 20 до 21 часа шоу-группы «Каникулы» и «Stals» Дворца культуры «Юбилейный» поддержат открытие каскада фонтанов в парке Бондина.

Кульминацией торжеств станет начало работы центрального городского цветомузыкального фонтана в Театральном сквере. С 21 до 22 часов на этой площадке для жителей и гостей города будет выступать эстрадно-духовой оркестр «Тагил-бэнд».

фото

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. ааааааа…… титюк про фонтан новость ****** вот[ОЙ!]

  2. Фото аватара

    А что слышно про ремонт аллеи Славы на Вагонке?? Почему про неё не пишут – ни тут, ни на “ТагилСити”?! Там ведь тоже вроде бы фонтан хотели открывать! Или в этом году фонтаны у нас в городе будут только в Центре города?! Кому нужны эти новомодные традиции, если город до сих пор не приведён в порядок?!! Мусор, грязь, пыль!! Тротуары разбитые, сезон дорожного ремонта до сих пор не начался!!! В 50 м от этого свето-музыкального фонтана разваливается женская больница!! Действительно самое время для праздника!.. Будут делать хоть что-нибудь в этом году или только в новостях красивые обещания печатать?!!

    • Шалфей, ты баклан? Какая больница разваливается? Перинаталка? Если же ты про Демидовскую, (да и про любую другую), то тут город ни при чем. Медицина у нас передана на баланс области.

      И да, ремонты дорог уже начались. Красногвардейская, Пархоменко, чуть-чуть Циолковского (это из того, что лично видел).

      • Вот как раз, где более менее нормальные дороги были там опять асфальт содрали, а где разбитыее вот уже несколько лет не ремонтируют, все по кругу одни и те же дороги. Возле вокзала яма на яме, участок Первомайской от Газетной до Ломоносова, где основной поток идет с Выи в Центр брусчатка одна осталась. Про пересечения с трамвайными путями лучше вообще не говорить рельсы выше некуда переваливаться с бока набок приходится.

        • Фото аватара

          Сама Ломоносова тоже разбитая в хлам! Если на Первомайской и Красноармейской только участки, то Ломоносова ВСЯ полностью убитая!! А ещё есть Космонавтов, Быкова, Восточная, Жуковского и т.д.!!! Ремонтов умотаться – а в СМИ ни слова!

      • Фото аватара

        Это я балкан?! Ты даже не понял, про какую больницу я говоррю!! ЖЕНСКАЯ больница, а не “перенаталка” – старое двухэтажное здание в стиле Ампир вплотную к зданию администрации города всё к чертям разваливается уже!!! А улицы, где начались ремонты дорог, я не видел. В СМИ не пишут и я не знаю. Я тоже не везде бываю!.. Кстати… почему на “ты” к служителю Бога?! Что, за фамильярность?!

        • “Женская больница в стиле Ампир” – это поликлиника, взрослая. Она никогда не было чисто “женской”. Это так для информации тебе, шалфей – знающий город, как свои пять пальцев. 😉

  3. Служитель бога, а ты почему к нам на “ты”? Вот когда рукоположат тебя (читай, никогда), тогда и поговорим о Боге, богохульник!

    • Фото аватара

      К кому “к вам”?! Есть вы и есть я?! Вы против меня одного?! Я обращаюсь на “ты” к тем, кто меня оскорбляет, кто сам ко мне обращается на “ты” или к знакомым людям. Я пишу, что я служитель, а не СВЯЩЕННОслужитель! Это священнослужителей рукополагают, а чтобы быть мирским служителем, достаточно просто благословения священника. И я говорю не о Боге, а об уважительном обращении к человеку моего ранга.

Оставить комментарий или два