ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

Хоккейный клуб «Спутник» возглавил бывший директор «Салавата Юлаева»

Структура хоккейного клуба Нижнего Тагила претерпела изменения. Хоккейный клуб учрежден как самостоятельное юридическое лицо в виде некоммерческого партнерства. Такое решение было принято ещё в марте на заседании Попечительского совета, напоминает пресс-служба «Уралвагонзавода».

Учредителями новой структуры стали СК «Спутник», генеральным спонсором которого является «Уралвагонзавод», администрация Нижнего Тагила и Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

ХК «Спутник» уже вошёл в ВХЛ вместо СК «Спутник».

Директором хоккейного клуба «Спутник» назначен Тахир Даукаев. Он в 1995-1999 годах работал в хоккейном клубе «Салават Юлаев» директором, заместителем и председателем правления. Осуществлял общее и оперативное руководство клубом, занимался вопросами его коммерческой деятельности и развитием инфраструктуры. Позднее возглавлял ХК «Химик», был исполнительным директором ХК «Молот-Прикамье». На посту директора «Салавата Юлаева» Тахир Даукаев прославился вспыльчивым и скандальным характером. Незадолго до того, как оставить пост, он во время встречи «Салавата Юлаева» с челябинским клубом ударил по лицу главного судью матча москвича Сергея Карабанова. Тогда «Салават Юлаев» проиграл на выезде хозяевам с минимальным счетом 1:2. Прежде, чем покинуть площадку, по традиции рефери должны были обменяться рукопожатиями с руководителями и главными тренерами клубов. Однако Тахир Даукаев Сергею Карабанову руки не подал, а вместо этого ударил главного судью. Причем так сильно, что рефери наложили три шва.

Также у ХК «Спутник» новый тренер – Евгений Галкин, воспитанник хоккейной школы «Трактор». В сезоне 2013-2014 он работал главным тренером команды ВХЛ «Челмет».

Официальное представление ХК «Спутник» состоится в середине июля, после завершения формирования команды.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Фото аватара

    уррра-а-а-а-а-а-а-а-а!!! заработало….может хоть щас что – то изменится , да полюбому изменения будут и в лучшую сторону , хуже чем было уже не будет :good:

  2. Ну наконец-то! я правильно понял, что Смелика выперли?

  3. про соучредителей непонятно, это не одно и то же, что и спонсор?

  4. Да в Тагил подбираем кого не попадя, человека из Салавата под назад ногой как и из других мест а нам нужен

Оставить комментарий или два