СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

День молодёжи в Нижнем Тагиле: гости из Киева и (не)много рекламы

В Нижнем Тагиле Дня молодёжи будут отмечать в воскресение 29 июня. В парке Бондина в этот день пройдут хип-хоп баттлы и соревнования по воркауту. Здесь же можно будет поиграть в пейнтбол и лазертаг, а также послушать живую музыку, научиться художественной обработке воска, нарисовать любимый городской пейзаж и заказать шарж художнику – всё это на «Тагильском Арбате». Он будет работать с 17:00 до 19:00 у входа в парк имени А.П. Бондина со стороны цирка.

Кроме того, главный городской парк станет площадкой для необычной фотовыставки-ярмарки «Сушка». Молодые художники и фотографы развесят на бельевых верёвках свои произведения. Любой желающий сможет в обмен на свои фотографии забрать любые другие. Организатор акции – арт-группа «Лаборатория событий». Начало «Сушки» в 17 часов.

Свою лепту внесут и пожарные Нижнего Тагила. В парке Бондина в воскресение они будут рассказывать о своей работе всем желающим.


В бочке мёда не обошлось без ложки дёгтя. Одна из точек празднования Дня молодёжи, площадь перед Нижнетагильским цирком, на весь день станет рекламной. За обозначенным в плане Дня молодёжи «развлекательным мероприятием Фабрика красоты» скрывается многочасовая пиар-акция одной из сетевых косметических компаний.

«Желающие смогут сделать макияж, причёску. И, конечно, представители компании будут рекламировать косметическую продукцию», — рассказали нам в управлении по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики Нижнего Тагила.

Помимо «Фабрики красоты», в плане значатся ещё два рекламных мероприятия на главной сцене за «Современником» – итог конкурса, который организовал один из сотовых операторов, и розыгрыш призов от спонсоров Дня молодёжи.

Вечером, в 20 часов, на главной сцене праздника за «Современником» молодёжь поздравит глава города Сергей Носов. Затем перед тагильской публикой выступит киевская группа «30.02». Песни группы «Когда я увижу море» и «Звёзды в лужах» активно ротируются на многочисленных радиостанциях и успели стать хитами. Концерт закончится в 21 час. Завершит День молодёжи танцевальная программа.

На Вагонке в праздничные выходные состоятся два спортивных состязания. В субботу в 10 часов на площади перед ДК Окунева начнутся соревнования по стритболу. А в воскресение в 17 часов на площади Славы соберутся любители скейтбординга. Концертные программы пройдут в ДК Окунева и в микрорайонах Вагонки – в посёлках Сухоложский и Северный.

Время Место Содержание
15.00 – 18.00 Парк им. Бондина

 

Показательные выступления воспитанников ДЮСШОР.Соревнования по силовым видам спорта
18.00 – 20.00 Соревнования по воркауту
17.00 – 20.00 Парк им. Бондина Хип-хоп, брейк-данс. Выступления и баттлы.
17.00 – 21.00 Скейтплощадка на площади Славы Дзержинского района Соревнования по скейтбордингу
17.00 – 19.00 На точках Парка им. Бондина «Тагильский Арбат» – общественные организации и объединения Нижнего Тагила:

  • художники-портретисты
  • «живая» музыка
  • коллективы народного творчества
  • историческое фехтование
  • перфомансы
  • мастер-классы

– хореография

– декоративно-прикладное творчество

 

08.00 – 16.30 Главная площадка – за КВДЦ «Современник» Соревнования и показательные выступления по автозвуку
14.00 – 20.00 Площадка перед Нижнетагильским цирком Развлекательное мероприятие «Фабрика красоты»
17.00  Главная площадка – за КВДЦ «Современник»

  • Торжественное открытие Дня молодежи
  • Концертно-развлекательная программа с участием коллективов Городского Дворца молодёжи, победителей фестиваля творчества студенческой и работающей молодежи «Соцветие талантов»
  • Финал конкурса «Мотив успеха»
  • Розыгрыши призов от спонсоров Дня молодёжи
20.0021.00Участие Главы города С. К. Носова
  • Поздравительное слово Главы города С. К. Носова
  •  Выступление группы «30.02»

 

21.00 – 22.00 Танцевальная программа – ди-джей  (Екатеринбург)
Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Зачем бендер позвали выступать?

  2. Информация с Сетей Тагила:
    “Генеральный спонсор Дня Молодежи — городской интернет-провайдер «СетиТагила».
    Основные праздничные мероприятия состоятся в парке имени Бондина и на площадке за КДК «Современник». Главная звезда праздника — группа «30:02» г. Москва.
    Журналисты, Вы уж определились бы – Киев или Москва? Явно же один источник информации???

    • Фото аватара

      На официальных ресурсах группы указано, что они из Киева, но их продюссирует московская компания

  3. Уберите лошадей, верблюдов и пони с улиц города! В парк Бондина невозможно без опаски пройти с ребенком! Везде навоз, вонь. Не дай Бог копытом лягнет! Пусть катают на своих зверях по огороженной территории, не подвергая опасности пешеходов на тротуарах и водителей на дорогах!

  4. Говорили ж вроде будет Iowa будут петь?!

  5. укропию не звать…пусть свои праздники бандеровские отмечают!

  6. почему день молодежи в воскресенье а не в субботу?не справедливо!!!

  7. украинцы разные бывают: это свидомые или наши? Если свидомые западенцы, так чтобы их схопило с наших гонораров, нещечек, упырей и салос ралов.

  8. […] тем на воскресенье намечены основные мероприятия Дня молодёжи под открытым небом. Уже второй раз за месяц погода […]

Оставить комментарий или два