ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

После триумфа на Чемпионате России тагильские гребцы готовятся к двум мировым спортивным стартам

По итогам Чемпионата России бронзовые призёры Олимпийских игр 2008 года Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов победили в классе каноэ-двоек. Тагильчане стали восьмикратными чемпионами России. Семь лет подряд они побеждали на этом первенстве, пропустив только прошлый год. Нынешняя победа стала восьмой.

Ларики

Второе и третье место среди байдарочников-одиночек также заняли представители школы гребного слалома «Полюс» из Нижнего Тагила Евгений Доронин и Никита Губенко.

Как рассказала нам тренер спортсменов Ольга Гвоздева, после Чемпионата России особо отдыхать гребцам не пришлось. Им дали десять дней, чтобы побыть дома, но уже первого августа они уезжают на финальный этап Кубка мира. Он пройдёт 15-17 августа в Германии.

По словам тренера, из-за недостаточного финансирования команды продолжить спортивную борьбу в этом году не сможет Евгений Доронин, который отобрался в сборную России. А на Чемпионат мира, который пройдёт в сентябре в США, по этой же причине не поедет и тренер спортсменов.

«В Дип-Крик-Лэйке нам ни разу не удавалось побывать. Но, надеюсь, 10 дней хватит на то, чтобы изучить маршрут. Я с ребятами поехать не смогу – опять-таки из-за проблем с финансированием. Поедут только 1-2 тренера сборной России», — рассказала Ольга Гвоздева.