ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Ходорковский заявил о готовности стать президентом России

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что рассматривает для себя возможность стать президентом России, “если это потребуется для преодоления кризисной ситуации”, сообщает французская газета Le Monde. “Передо мной не стоит такой задачи. Я не был бы заинтересован в идее стать президентом Российской Федерации в то время, когда моя страна развивалась бы нормально… Но если представится необходимым преодолеть кризис и провести конституционную реформу, основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу, я буду готов взять на себя эту часть работы”, — заявил он, отвечая на вопрос о желании в будущем стать президентом России.

pic_1358731528

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

46 комментариев

  1. ****** обкурился!!!!!!!!Пятая колонна!!!!!!!!

  2. не дай бог. будет вторая украина. разнесут по кирпичикам страну, за которую деды наши жизнь отдали. пусть лучше просто покусывает власть, чтобы не расслаблялась

  3. Оо…боги-неееееееет(

  4. Произойдет риэлтерский захват страны B-) Страшненько…

  5. И что им не имется? Тратили бы свои миллионы и радовались, жизнь короткая…

  6. Ходорковский и все твои хозяева!!!!!!! Пока мое поколение живет хрен!!!!!!!! вАМ, а не Россия!!!! А к тому времени ты тоже будешь уже не здесь!!!!! Надеюсь и другие поколения, будут любить свою Родину! А такие как ты отойдут потихоньку

    • А что за поколение такое, и почему ты от всего этого поколения заявления делаешь?

  7. Неблагодарный еврей. Ведь за это и погорел, не поняв Володиного предложения- воровство отдельно,а политика России отдельно… и опять туда же…

    • Ну дак он хочет политики. Он же ее не успел распробовать. А Володя и тем и тем не наелся еще? В войнушку поиграть захотел?

      • Путин, делает все правильно, в войнушки играет не он, а объевшиеся чем-то не понятным депутаты Европарламента, подпинываемые Обамой. Кстати он и кормит их чем-то несъедобным, крышеуводящим в облака. Наших (Навальные, Ходорковские, и т.д.) тоже кормит такими же таблетками, правда еще бабла подваливает, чтоб их хотелось еще больше и больше.

  8. Я начинаю охренивать от инета….Какой-то вор по фамилии ходорковский хочет стать президентом России-не смешите…. ему еще лет пять по закону нельзя быть председателем сельсовета в Захудалово!!!!Пущай хоть за негра(по ихнему э афроамериканец) обаму попробует избраться!!!!

    • Пока в Захудалово есть легитимно (146% голосов колхозников получил) избранный председатель колхоза :yes: :yes: Зассали уже штоле? От одной его готовности только на словах?

    • — Кто все эти люди?
      —Это отщепенцы, пятая колонна, предатели, изменники, ненавидят свою Родину!
      — А чего они хотят?
      — Мммм… ну, эта…. Мира..

  9. Не будем $$$$$$. Мы русские!

  10. Граждане анонимы, и не только !!!!!! Спасибо Вам , за ваше мировоззрение, а ведь нас все таки больше!!!!!! Значит у нас все будет хорошо!!!!!! Ходороковские и т.д. пускай жуют таблетки дальше!!!!!

  11. Пиндосня видать снова бабла подкинула своим выкормышам – опять марши какие-то пошли, ходорковские повылазили :wonder: в комментариях пропиндосское оживление…

  12. Ельцина в свое время тоже кто то из вас 2 раза выбирал и чо дальше ? Хорошо там было? Тото же … Почему большинство против? В России сейчас нарушен принцип независимости ветвей власти и как раз отделение судебной есть первый шаг к РЕАЛЬНОЙ системе разделения властей. Пока не будет выборности судей, а не назначение как сейчас, боюсь о неотвратимости наказания как о главном сдерживающем факторе совершения преступления, не может быть и речи. И относится это в большей степени к коррупционным делам. И надеюсь в заявлении ходора 😉 как раз об этом и речь. Чего я ни разу не слышал из уст наших правителей последних лет…

    • Ельцин,при всех его минусах,спас страну от братоубийственной войны! Честь ему и хвала! В то время никто кроме него не смог бы.

      • Ельцин – недочеловек.

      • “спас страну”??? Ну Вы уж совсем! – Может не дал ей полностью развалиться?!
        (З.Ы. Бухал бы меньше, да ещё бы заводы легкой промышленности сохранил бы – может тогда и спас!)

  13. Тронулся Миша умом. Перегорел как мыслитель.
    А почему не Чукоткой бы поруководить лет 10 сначала?

  14. Хочет поработать “для преодоления кризисной ситуации”? Флаг в руки и вперёд на Колыму.

  15. все мошенники во власти,россия

  16. ходор ***** ))

  17. Заёрзали, только услышав его декларации! Бойтесь, ворьё и чинуши продажные – скоро ваша жизнь перестанет быть беззаботной.

  18. ходорковские и прочая нечесть должны сидеть на нарах. там им самое место

    • Ты даже слово “россиянин” с ошибкой написал, а туда-же – лезешь обсуждать серьёзные вещи, недоучка.

  19. Напрасно вы так.Ходорковсий очень умный и талантливый человек.Причём человек,любящий свою Родину.

    • Для ваты любовь к Родине-это любовь к вождю. Других вариантов у них нет. Ходорковский для них-враг, ибо не является почитателем Путина.

  20. Да ну его на *** пусть идет лесом , за примером далеко ходить не надо достаточно посмотреть на соседей в стране У…. как там “весело ” . Ну или на худой конец вернёмся в наши старые добрые 90-го свободные и демократичные…..

  21. Фото аватара

    “Съесть-то он съест. Только, кто ж ему даст?..” (с) 🙂

  22. Какой[ОЙ!] это презедент это кокая то $$$$$$$$ [ОЙ!] шол вон даже не мечтай :negative: Пускай лудше путин будет :good:

  23. – Наша Сарочка выходит замуж за Рональда Рейгана!!!
    – ?!?!?!?!?!?! А трудности?
    – Никаких себе там трудностей, ведь главное – наша Сарочка согласная.

Оставить комментарий или два