ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

В ГИБДД взяли на особый контроль расследование аварии возле Перинатального центра

 

Напомним, авария произошла в Нижнем Тагиле 25 сентября в 16.20 на перекрестке Пархоменко-Горошникова. 31-летняя владелица ВАЗ 2107 не уступила дорогу автомобилю Nissan Note, который приближался справа. От бокового удара Жигули перевернулись, в результате чего пострадала пятилетняя девочка-пассажир. С сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, ушибленной гематомой и ссадинами головы, ребенка доставили в нижнетагильскую ЦГБ.

DSCN6417

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Свердловской области, расследование ДТП взято на особый контроль. Уже выяснились некоторые дополнительные обстоятельства.

Мать пострадавшей девочки, тагильчанка 24 лет, её новый возлюбленный 22 лет и хозяйка Жигулей накануне устроили хмельное застолье. Ближе к полуночи родительница ушла отдыхать, так как ей с утра нужно было идти на работу, а оставшиеся решили продолжить. На следующее утро мать, сочтя подругу трезвой, попросила её отвезти дочь к бабушке. Вместе с ними поехал 22-летний друг родительницы и сын хозяйки авто. Причём, своего ребёнка женщина заботливо усадила в детское автокресло.

На просьбу прибывших на место аварии госавтоинспекторов пройти медицинское освидетельствование, хозяйка Жигулей ответила отказом, хотя ряд признаков указывали на то, что она могла находиться в состоянии опьянения. кроме того, выяснилось, что за автоледи числится несколько неоплаченных штрафов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. “На следующее утро мать, сочтя подругу трезвой, попросила её отвезти дочь к бабушке”
    а ДТП произошло в 16.20. Что-то не совсем понятно :unsure:

  2. на особый контроль расследование . любое ДТП под особый контроль расследование . нечего в кустах спать!

  3. если отказалась проходить значит бухая. так бы прошла и никаких проблем.

  4. зачем у роддома знак висит?если там всё равно ездят?

    • Зачем он, *- этот знак, там вообще???

      • к больничке,поликлинике и роддому по сути подьехать нельзя,не нарушив ПДД.и самое интересное,что все ездят,и дэпы не
        пасутся там,хотя самое место стричь купоны.какая-то непонятная молчаливая договорённость что-ли?может наш новый начальник ГИБДД разрулит эту непонятку?только не так,что вообще повесит кирпич.лично я недавно жену с сыном из роддома забирал-видимо мне надо было машину возле пиццерии кинуть-а чё-по молодецки с грудничком на руках под дождём пробежались бы.это похоже на тупое наследие совка.

  5. Фото аватара

    Ну почему нельзя. Там же знак “сквозной проезд запрещен”. То есть подъехать как раз можно. А вот без заезда к больнице ездить нельзя. И гайцы там, бывает, пасутся. Я в этом случае заезжала к больнице, потом выезжала. Проблем не было.

    • знака «сквозной проезд запрещен» не существует-есть знак “Движение запрещено”.
      Движение запрещено.
      Запрещается движение всех транспортных средств.

      Особенности:
      Отступают:
      1. Маршрутные ТС
      2. ТC, управляемые инвалидами 1 и 2 групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.
      3. ТC, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.
      4. ТC федеральной почтовой связи, имеющие белую диагональную полосу на синем фоне.

      ни слова про больницу.так что мы все нарушаем,так как не подходим ни под один из пунктов.просто я лет может 7-8 назад бодался возле цирка с дэпом,будучи в полной уверенности,что прав,поскольку реально был уверен в этом .он полистал книжонку,тыкнул пальцем,но,видимо когда увидел моё реальное изумление,штрафовать не стал,а отпустил с миром в глубокой задумчивости-как-же блин так???

  6. Фото аватара

    Почитала повнимательнее ПДД и к своему глубочайшему изумлению узнала, что на самом деле знак называется “проезд транспортных средств запрещен”. Но тем не менее фишка с заездом к больнице у меня срабатывала безотказно. Равно как и заезд во дворы по Горошникова в выходные и праздничные дни)))

Оставить комментарий или два