ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.9°C

Полицейским пришлось отбиваться от родных подозреваемого в хранении наркотиков

Инцидент произошёл во дворе дома по Учительской, 14А, где патруль ГИБДД обеспечивал проезд спецтехники для тушения пожара.

Накануне около 13 часов сотрудники ГИБДД несли службу во дворе дома по Учительской, 14А, у которого горела крыша. Дорожные полицейские обеспечивали проезд спецавтомобилей к месту возгорания. На пути автоцистерн и экипажей скорой помощи стоял припаркованный автомобиль Volkswagen Passat, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Полицейские нашли владельца, и во время разговора с ним заметили на панели иномарки под лобовым стеклом подозрительный полиэтиленовый сверток. Сотрудники ГИБДД вызвали следственно-оперативную группу для осмотра подозрительного предмета. Но полицейским пришлось столкнуться с агрессивными родителями владельца авто. В угрожающей форме они заявили, чтобы их сына оставили в покое. Дальше родственники действовали сообща.

Родители накинулись на инспекторов, а молодой человек тем временем выкинул из салона машины свёрток. Все происходящее на телефон снимали очевидцы инцидента.

После этого всю буйную семью доставили в отдел полиции № 16. Там граждане написали заявление о превышении служебных полномочий со стороны сотрудников ГИБДД. При этом у полицейских – участников инцидента медики зафиксировали ссадины и ушибы.

По заявлениям граждан проводится служебная проверка. Материалы по факту применения насилия к представителям власти направлены из органов внутренних дел по подследственности для принятия процессуального решения. Если вина нападавших подтвердится, им может грозить серьёзное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Видео инцидента есть в распоряжении ГИБДД Нижнего Тагила. Однако сотрудники дорожной полиции отказываются предоставить видеоматериалы местным журналистам, ссылаясь на руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых. Руководитель пресс-службы в свою очередь обещает предоставить материалы не раньше 17.00.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два