ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

В Нижнем Тагиле проверят работоспособность сирен оповещения

15 и 22 октября в 11.30 в Нижнем Тагиле включатся сирены.

Беспокоиться тагильчанам не стоит. Это плановая  профилактическая проверка систем оповещения, сообщили нам в отделе гражданской защиты населения городской администрации.

Сейчас систему оповещения проверяют во всей Свердловской области. Вчера от воя сирен проснулись жители Каменска-Уральского. В 5:45 их включили на полную громкость без предупреждения. Напуганные горожане подумали, что началась война, сообщает 66.ru. Сейчас в Каменске-Уральском выясняют, почему сирены сработали на полную мощность.

А жителей Нижнего Тагила предупреждаем ещё раз: включение сирен 15 и 22 октября – это только проверка. Поэтому не нужно прерывать своих занятий.

Напомним, на прошлой неделе жители города слушали «Беловежскую пущу», пока специалисты отдела гражданской защиты населения определяли исправность громкоговорителей.

DSCN6855

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Да уж напугали))))

  2. Спасибо что предупредили. Но все равно сердце екнуло, пока не вспомнила, что читала про это. А то времена у нас сейчас такие, что всего ожидать можно

  3. Поздно предупредили. Я уже подумала, что случилось и куда бежать. Вагонка

  4. Я в центре города слышал 4 сирены: одна громкая, 2 тоненьких, фальцетом, а четвертая = хриплая, как бы басами исполняемая.
    Очень порадовался 400%-ному перекрытию оповещения на случай Чэ. Вопрос редакции: не значит ли это, что центр будут бомбить в 4 раза сильнее? Надеюсь на отрицательный отве :bomb:

Оставить комментарий или два