ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Ночью в Нижнем Тагиле горели три дорогие иномарки

Как рассказали ИА «Все новости» в Отделе надзорной деятельности Нижнего Тагила, 20 октября в 04:40 на автостоянке по улице Тимирязева у дома №52 горели сразу 3 дорогих автомобиля.Сначала вспыхнул моторный отсек «BMW». Дознаватели считают, что возгорание произошло из-за неисправности узлов иномарки. И почти сразу огонь перекинулся на стоявшие по бокам от баварца автомобили «Mazda 6» и «Mitsubishi Pajero Sport».

Сторож стоянки заметил возгорание и вызвал пожарные службы. 5 человек личного состава на 2 пожарных машинах потушили автомобили за 11 минут. Площадь возгорания составила 2 квадратных метра.

Хозяева автомобилей узнали о произошедшем утром, когда пришли на стоянку, чтобы на автомобилях добраться до работы. Сумма ущерба ещё устанавливается.

тимирязева

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. интересно кто в таком случае возмещает ущерб?!

  2. Если есть договор с автостоянкой, что мало вероятно, то владелец автостоянки,если это не поджог. Ответ на предыдущий комментарий.

    • ну если не поджог то ясно что владелец и сторож не при делах, тогда кто возместит ущерб?

  3. Чем меньше машинок,тем меньше проблем.Во дворах спокойней гулять станет.

  4. Неисправности иномарки…ну оч интересно,сами то верят??

  5. Владелец автостоянки не несет никакой ответственности за автомобили.
    Существующие правовые отношение между владельцем автостоянки и владельцем авто такие, что стоянковладелец просто разрешает постоять автомобилю на арендованной им земле, за заборчиком, за деньги, не неся при этом никакой ответственности за сохранность автомобиля.

    Чтобы владельца автостоянки можно было привлечь к ответственности нужен:
    во первых, договор между автовладельцем и владельцем стоянки, в котором прописаны все права и обязанности сторон. Сейчас автовладельцы платят стоянке неизвестно за что и ни чеков, никаких других финансовых документов им не выдается.
    во вторых, при сдаче и получении машины нужно подписывать акт приема-передачи, в котором прописываются все дефекты кузова, ЛКП и др.
    Или как делают страховщики, когда страхуют по КАСКО, составить акт осмотра с фотографиями и приложить его к делу, на автовладельца.
    Ну или заключить договор со страховой, по которой все автомобили на стоянке страхуются от определенных случаев, а на стоянке камер понатыкать, чтобы факт наступления страхового случая доказывался легко. В этом случае владелец стоянки вообще не при делах, доказательства предъявил, стрелки перевел на страховую и свободен.

    Но у нас никто, никто не идет на такое.
    Потому, что предприниматели, держащие стоянки, тупые и ограниченные люди, у которых фантазия не идет дальше, чем огородить кусок территории забором, отсыпать щебенкой, воткнуть фонари и рубить капусту.
    Я бы с удовольствием пользовался бы услугами автостоянки, если бы у нас был сервис как в Швеции или Финляндии.
    Машина стоит под навесом, рядом розетка, для подключения автомобильного электронагревателя, стоянка постоянно чистится.
    Утром пришел, снег с машины сметать не нужно, отключил авто от розетки, смотал шнур, сел в теплый салон, завел и поехал.
    Вот за такой сервис я заплатить согласен.

    На дворе 21-й век, а наши доморощенные бизнесмены так и не научились оказывать нормальных услуг.

    • На ГГМ есть подобная стоянка. Машины ставят под крытые навесы, снегом не заметает, есть розетки и освещение.

      • Это случайно не у 36-го дома по Уральскому проспекту? Там мест под навесом намного меньше, чем под открытым небом и там стоянка так же ни за что не отвечает. Поэтому народ и кидает машины во дворах, т.к. она под окнами на сигналке даже в большей безопасности.

        • Нет, это по Черноисточинскому шоссе. Про ответственность, скорее всего, так и есть, но места там почти все крытые

        • Я бы поспорил, что если бы такая ситуация произошла около подъезда, результат был бы иной. Никакой большей безопасности хранения авто у подъезда нет.

  6. Да и хрен с ними, с иномарками.Пущай горят себе.Кому надо ещё наворуют и не вздрогнут даже.Не вижу проблемы.Если сгорела “копейка” у пенсионера-это да,это проблема,а эти нихай горят,ничего страшного.

  7. Аноним, Вы, извините, идиот. А если эта машина была человеку дорога, он ее сам заработал за долгие 25 лет жизни…

Оставить комментарий или два