ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

Юных баскетболистов ждёт активный ноябрь

По традиции именно этот месяц в баскетбольном календаре Нижнего Тагила самый насыщенный, сообщает пресс-служба «Старого соболя».

Уже завтра, 1 ноября, стартует XVII Всероссийский турнир по баскетболу среди юношей 11 лет. Он посвящён памяти легендарного уральского баскетболиста, заслуженного мастера спорта СССР Александра Канделя. В течение пяти дней за памятный трофей борьбу будут вести команды Челябинска, Нефтеюганска, Новоуральска, Краснотурьинска и Нижнего Тагила.

Кандель_Александр_Ефимович

В СОК «Металлург-Форум» с 3 по 7 ноября пройдёт Первенство Свердловской области среди юношей 13 лет. Звание сильнейших будут оспаривать 8 команд.

С 10 ноября в городе стартуют самые массовые школьные соревнования – Спартакиада среди образовательных учреждений по баскетболу. Бороться за медали будут около 60 юношеских школьных команд.

А 18–19 и 22–23 ноября главная баскетбольная команда города «Старый соболь» на своей площадке проведёт игры Чемпионата России. Соперниками нашей команды будут «Магнитка» из Магнитогорска и челябинское «Динамо».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два