ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.4°C

Лобовое столкновение под Нижним Тагилом: трое погибших, двое раненых

По предварительным данным, один водитель-участник ДТП был пьян, другой сел за руль, не имея водительских прав.

Авария произошла сегодня около 6 часов утра. На 8 км южного подъезда столкнулись два автомобиля ВАЗ 21099. Водитель, который ехал со стороны Нижнего Тагила, не справился с управлением или не включил поворотный сигнал и оказался на встречной полосе. По ней в этот момент ехала другая вазовская легковушка той же модели.

В результате аварии все четыре человека, находившиеся в этой машине, получили тяжёлые травмы. Водитель и два пассажира погибли, ещё один пассажир госпитализирован.

Водитель легковушки, оказавшейся не на свой полосе, также попал в больницу.

Сегодня оба пострадавших были прооперированы, сообщили ИА «Все новости» в отделении пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила. По предварительным данным, 32-летний водитель, выехавший на встречку, был в состоянии алкогольного опьянения. 25-летний погибший водитель, с которым в авто ехали три пассажира, не имел водительских прав.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, на место серьёзной аварии выезжали начальник ММУ МВД России «Нижнетагильское» полковник Ибрагим Абдулкадыров, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области подполковник Сергей Плешко, заместитель начальника ГИБДД Нижнего Тагила капитан Алексей Усачев, спасатели и бригада скорой помощи. По факту ДТП проводится проверка.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

22 комментария

  1. Вот это действительно проблема. А тут полгорода спешат собак бездомных отлавливать! Делать, что-ли нечего? пьяные водители – это действительно страшно.

  2. пора вводить уголовку за нахождение за рулем без прав или под шафэ, есть ведь ответственность за незаконное ношение или хранение оружия, а машина это тоже в определенной степени оружие или уж точно средство повышенной опасности и не надо ныть, что ужесточение наказаний не ведет к сокращению преступлений.

  3. Ненужно складывать все яйца, в одну корзину. Есть дураки на дорогах. А есть дураки которые делают, бизнес по брендом «добро» и заботе о животных.

  4. Да дураки-то на дорогах – это и есть самое страшное!

  5. ребят от того что говорите ничего не изменится но водителю сейчас еще хуже даже от защиты и операции отказывался еле уговорили учитывая что у него внутреннее кровотечение я про остальное молчу

  6. Рано-рано два барана…

  7. Установить на опасных участках дорог фоторадары как это сделано в Германии. Например в городе Бремен идёт дорога на спуск и тут же слияние двух крупных потоков движения. С давних пор стоит там фоторадар, который заставляет балбесов снижать скорость и ничего плохого там не случается. И вообще, не вернуть ли назад пост ГАИ на пригорке перед Ключиками. Ведь боялись под шафе там проезжать и скорость держали задолго приемлимую!

  8. На самом деле – это естественный отбор, жестокая, но справедливая функция природы. Один пудель сел пьяный за руль – готово, на кровати, весь в бинтах. Компания других таких же, зная, что у корефана прав нет – с утра пораньше понеслась в город. И не на работу, воскресенье ведь, а по таким делам, что и без прав нужно ехать. Готово, ни печаль, ни болесть, а токмо жизнь бесконечная. И ни посты, ни камеры, ни радары не помогут против них. Только естественный отбор. А вам, господа форумчане, пару дней можно спокойно поездить, в трезвом виде, не нарушая правил. Но только пару дней. За это время пудели забудут этот случай, гибэдвадэшники вернутся в кабинеты, и опять – наливай, поехали.

    • А почему пудели? :scratch: А так полностью с Вами согласна :drink:

    • А ты не подумал, что с таким же успехом могут влететь в тебя? Тоже будет “естественный отбор”?

      • “Права” я получил почти тридцать лет назад. Доезживаю четвертую машину за эти годы. И за эти годы ни разу не сел за руль в нетрезвом виде. Ни разу не ехал в крайнем левом ряду при свободных правых. И разрешенные “90” превышал разве что на разрешенные “20”. Немногие действительно пытались “влететь” в меня, но на таких скоростях моя машина вполне управляема, а трезвая башка всегда позволяла увернуться, пусть даже потом из болота ласточку выдергивать приходилось. Да, это естественный отбор, стропальщик. И выживает не самый быстрый и не самый пьяный. Спроси форумчанина, который в пьяном виде вез травмированного друга в больницу. Он что, летел 120 по встречке, не переключаясь на ближний ?

  9. Из за таких вот уродов боюсь семью возить.
    Везу и обсираюсь от страха.
    А ну какой нибудь упырь вылетит и фиг чего сделаешь.
    И даже то, что ПДД соблюдаешь тебя не спасет.

    • полностю с тобои согласен.в августе от такого $$$$$$$ еле ушёл от лобового. при этом на встречке было 2 фуры,форд,двенашка,таета.спасибо тем ребятам которые были там.в лобовую не сошлись

  10. Я не сторонник пьянки за рулем, но бывают безвыходные ситуации.
    Несколько лет назад отдыхали на природе с ночевкой.
    Выпили водки, водка кончилась, стали пить спирт.
    Товарищ пьяный поцапался с женой, она убежала в лес, ночью.
    Он поперся ее искать, где то набрел на клубки спутанной, ржавой колючки, упал в нее и ободрался весь так, что страшно смотреть.
    Мы достали его, перевязали бинтами из автомобильной аптечки, как могли, кровь вроде остановили.
    Но нужно везти парня в больницу, причем срочно.
    Пробовали звонить в скорую, там посмеялись, сказали в такую даль мы не поедем, да и не проедем по лесу.
    Пришлось брать ответственность на себя и садиться за руль пьяным в[ОЙ!] .
    Выбора просто не было.
    Доехали аккуратно до травмы, определили товарища в руки эскулапов.

    За свою длительную водительскую карьеру мне доводилось ездить за рулем в нетрезвом состоянии не раз и не два.
    У меня, осознание того, что я сел пьяным за руль и нарушил закон, мега повышает ответственность.
    Пьяный за рулем я соблюдаю абсолютно все правила, никуда не тороплюсь, пропускаю пешеходов, на желтый не рву.
    И даже зная это, я пьяным за руль стараюсь не садится, последние 3 года не садился ни разу.

    И категорически не понимаю людей, у которых с алкоголя башню рвет, они садятся за руль, просыпается талант Шумахера.
    Если ты знаешь. что пьяный ты дурак, так какого черта подвергать свою тупую башку опасности.
    Ладно если только свою, а то ведь и других невинных людей.

    Насчет гаишных алкорейдов, могу подсказать злачное место.
    Несколько раз наблюдал лично, как товарищи, опрокинув в ем саме бутылочку водочки или вискарика на двоих или по паре пива под роллы, садились потом на автомобили и разъезжались.
    Видел как какой то гражданин, после сэта и 4-х алкогольных коктейльчиков сел за руль и поехал.
    Всё таки зря в кафе снова разрешили продавать алкоголь.
    Надо поправить закон – приехал в кафе на авто, хрен тебе, а не алкоголь.

Оставить комментарий или два