ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Так отравились или нет? Возбудителей кишечной инфекции у хоккеистов «Ижстали» не обнаружили

19 ноября в Нижнем Тагиле была отменена встреча «Спутника» и «Ижстали» из-за плохого самочувствия спортсменов из Ижевска. Ранее сообщалось, что отравились девять игроков удмуртской команды. А по данным представителей этого клуба, плохо стало 13 спортсменам, просто у четверых симптомы были менее выражены.

Гости пожаловались на поданную на ужин рыбу в кафе гостиницы «Тагил». На анализ были взяты пробы пищи и биоматериал у спортсменов, но возбудителей кишечной инфекции специалисты Роспотребнадзора не обнаружили.

«Проверка была проведена, как говорится, по горячим следам. Были взяты анализы у спортсменов, смывы и пробы в точке питания, где ужинали хоккеисты. Нигде возбудителей кишечной инфекции найдено не было. Мы не можем назвать причину плохого самочувствия, поскольку игроки от госпитализации отказались», — рассказали “Уралинформбюро” в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

20 ноября главный врач «Ижстали» Андрей Щеголев также сообщил, что никто из спортсменов не госпитализирован.
Сейчас уже все хоккеисты чувствуют себя нормально и вышли на лёд. 23 ноября команда «Ижсталь» отыграла матч с нефтекамским «Торосом», в котором одержала победу со счётом 3:2. В ней приняли участие пятеро хоккеистов, которые чувствовали недомогание в Нижнем Тагиле.

Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области от комментариев ситуации воздерживается.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. А почему никто не пишет про пустые бутылки из под водки в номерах.

  2. Фото аватара

    Ну так ведь необязательно отравление – это испорченые продукты и кишечная инфекция. И ведь неизвестно чем они ту рыбу запивали)))

  3. это спутник их специально траванул

  4. Техническое поражение удмуртам да и все

  5. обычное слабительное) повар наш человек!

  6. Со страху усрались.

Оставить комментарий или два