ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Третьеклассник из Нижнего Тагила стал четвёртым на Всемирной олимпиаде по робототехнике – до третьего места не хватило секунды

Вчера в Сочи завершилась Всемирная олимпиада роботов WRO Russia 2014. «Роботы и космос» — так звучала тема олимпиады в этом году. В международных состязаниях приняли участие 2600 гостей из 48 стран. Из 26 российских команд восемь представляли Свердловскую область.

И всего один мальчик отстаивал честь Нижнего Тагила. Это третьеклассник Егор Ермаков. Он занимается в лаборатории робототехники Городского дворца детского и юношеского творчества. В младшей возрастной группе он занял четвёртое место.

«Прекрасный результат! Особенно учитывая количество стран-участников, достойных соперников. Область участвует во Всемирной олимпиаде роботов третий раз. В первый год мы попали лишь в «двадцатку» лучших, поэтому результаты нынешних соревнований не могут не радовать», — цитирует директора Центра дополнительного образования детей Свердловской области «Дворец молодёжи» Константина Шевченко официальный сайт Нижнего Тагила.

По словам директора нижнетагильского Городского дворца детского и юношеского творчества Оксаны Михневич, от попадания в призёры Егора отделяла всего секунда – именно её не хватило для того, чтобы робот мальчика выполнил необходимые действия в определённый промежуток времени. Кстати, Егор уже побеждал на городских соревнованиях по робототехнике и участвовал в общероссийских.

IMG_4893

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Фото аватара

    красава пацан , родители – респектос и поздравления :good:

  2. Педагог Лазаренков Сергей Валентинович. А еще у ребенка замечательный папа . Отец несколько лет ходит во Дворец на каждое занятие с сыном. За свои деньги слетал с ребенком в Сочи….и вот результат!!!!!! Поздравляем Егорушку! Папу! Педагога!!Папы!!! Вставайте с диванов,берите сыновей и приходите во Дворец, где все образовательные услуги бесплатные! Мы вас ждем!!!

  3. Молодец пацан! Так Держать! Билл Гейтс – берегись!

  4. Ты, Захаровна, потерпи чуть Билла Гейтса возбуждать, а не то Windows11 изобретет досрочно… 🙂

  5. Молодчинка!!! Так держать!

Оставить комментарий или два