ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

39 молодых семей получили субсидии на покупку жилья

Многие из них ждали этих денег годами. На то, чтобы воспользоваться средствами, им отведено всего 25 дней. Семьям предстоит до 25 декабря успеть заключить договоры купли-продажи или кредитные договоры.

Семьи, в зависимости от состава, получили от 500 до 700 тысяч рублей. Суммы покрывают 40% стоимости квартир, рассказал начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики Нижнего Тагила Дмитрий Язовских. Они рассчитаны с учётом цены квадратного метра жилья в Нижнем Тагиле и стандартов площади квартир для семей разного состава. Согласно нормативам, минимальная жилплощадь для семей из двух человек – 24 квадратных метра, из трёх – 36, из пяти – 60 квадратов

На выплаты молодым семьям потрачено 15 миллионов из местного бюджета, 16 из областного и 7 из федерального.

Программа по предоставлению социальных выплат для молодых семей будет реализовываться и в следующем году. В бюджете 2015 года на эти цели заложено 15 миллионов рублей. На эти субсидии претендуют ещё 308 молодых семей.

IMG_20141128_170631 IMG_20141128_171429

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Подскажите, ипотеку случайно не помогают “гасить” молодым семьям? А то словосочетание напрашивается – “избирательная политика”.

  2. В прошлом году, благодаря этой программе, поменяли однокомнатную на трёшку :good:
    У молодых семей сейчас самая горячая пора и беготня начнется, хотя большинство наверняка уже подобрали варианты. Рад за получивших сертификат, для нас это тоже была Огромная помощь. Спасибо городу!

  3. при этом в доме напротив вечером никогда не горит свет в половине квартир (адрес не скажу)

  4. что за беспредел, закон предписывает срок действия данного сертификата 9 месяцев. почему 25 дней?

  5. Подскажите, ипотеку случайно не помогают «гасить» молодым семьям? А то словосочетание напрашивается — «избирательная политика».

Оставить комментарий или два