СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Слушания по МСУ в Екатеринбурге собрали аншлаг, позицию Нижнего Тагила представляют 100 человек

Реформу местного самоуправления обсуждают сегодня в столице Среднего Урала. На общественные слушания пришло больше 2000 человек, сообщает «Политсовет». Основной зал был заполнен полностью. Часть людей разместилась в дополнительных залах ККТ «Космос».

Участники слушаний высказывают своё мнение о возможном усилении самостоятельности районов. Напомним, противоречивая и неоднозначная реформа МСУ предполагает создание в каждом районе города собственной думы, разделение общего городского бюджета на районные. Таким образом, по замыслу авторов реформы, власть станет ближе к народу.

От Нижнего Тагила на слушания в Екатеринбург отправилась делегация из 100 человек. Это представители общественных организаций – некоммерческих, молодёжных, ветеранских. Ожидается, что представлять позицию Нижнего Тагила будет председатель совета ветеранов Пётр Чашников. Основная идея его выступления полностью совпадает с той, которую озвучил на недавней пресс-конференции мэр Сергей Носов, рассказали нам в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, что глава города высказывается против реформы МСУ.

«В современных условиях нужна адекватная власть, управление, а не размазывание полномочий, денег, имущества по районам», — уверен Сергей Носов.

От большого количества депутатов в каждом районе власть ближе к народу не становится.

Как отмечает «Политсовет», принять участия в голосовании на слушаниях жители Нижнего Тагила не смогут.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Давай к Перми присоединяться!

Оставить комментарий или два