ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Жители Екатеринбурга выбрали единство – итоги слушаний по реформе МСУ

Напомним, сегодня столица Среднего Урала обсуждала спорную реформу местного самоуправления.

В ходе оживлённой дискуссии большинство екатеринбуржцев критически оценивали возможное так называемое разделение города на семь муниципальных образований на основе существующих районов.

Среди причин, вызвавших эту оценку, назывались следующие: потеря единого управления Екатеринбургом и как следствие сворачивание общегородских программ развития, резкий рост числа управленцев, значительное увеличение бюджетных затрат на содержание их аппарата.

Кроме того, горожан волнует тот факт, что районы различаются по социально-экономическому положению. Это может привести к неблагоприятным различиям в уровне жизни в разных районах. Отстаивать эту точку зрения жителям уральской столицы помогала делегация из 100 жителей Нижнего Тагила – представителей общественных организаций.

В конечном итоге участники публичных слушаний не поддержали проведение реформы МСУ в Екатеринбурге, сообщает «Информационный портал Екатеринбурга». Было принято решение обратиться в Законодательное Собрание Свердловской области с предложением не принимать закон, позволяющий разделить Екатеринбург на отдельные части.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два