ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Библиотека приглашает на 18-недельный литературный марафон. Уже есть первые желающие

В рамках марафона тагильчанам предлагают прочитать как можно больше книг по заданным темам. Всего будет озвучено шесть тем. На погружение в каждую дадут по три недели. Участник марафона должен сам выбрать одну или несколько книг по теме. На прочитанные книги нужно написать отзыв. За каждый отзыв участнику начисляются баллы. Бонусы дают за выполненную иллюстрацию к книге, подборку из 10 цитат или создание рекламного постера.

Имеет значение объём книги и её «прописка»: за поход в библиотеку можно заработать дополнительно 5 баллов. Заимствованные из интернета тексты и картинки могут привести к дисквалификации, предупреждают организаторы. Марафон стартует 19 января, а завершится 27 мая.

Победителей определят по количеству набранных баллов. В «забег» можно отправиться в одиночку или всей семьёй. В «личном первенстве» участвуют все желающие в возрасте старше 12 лет. Марафонцы до 12 лет «бегут» вместе со взрослыми в «Семейном первенстве», в команде должно быть не менее двух человек.

Принимать заявки на участие в Центральной городской библиотеке Нижнего Тагила начали на этой неделе. Уже заявилась одна семья, а в «личном первенстве» поступили заявки от двух девушек 18 и 20 лет. Подробная информация о марафоне опубликована на сайте библиотеки.

uShk8MZa__0

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Не понимаю что с баллами потом делать. За идею работаем, или айфон выигрываем?

  2. Наверное, еще непрочитанные книжки из серии “Классики и современники”? Уж точно не айфоны! Откуда у них деньги? Так что читайте ЗА ИДЕЮ! Ну, и самообразование еще никому не повредило.

  3. не сочтите за бред мнение постороннего понимающего: везде имеется в виду прочитать и понять, но пишется только про почитать. А как и кому это проверять? Имитация на уровне”сносить домой нечитаемые книги”? Ттогда зачем?

Оставить комментарий или два