ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Абсолютный победитель: Дмитрий Гельвиг дважды стал лучшим на Первенстве по лыжному двоеборью

Первенство России прошло в новогодние каникулы на трамплинном комплексе горы Долгая. Юные спортсмены соревновались в прыжках с трамплина и лыжных гонках. Напомним, что 7 января Дмитрий Гельвиг из Нижнего Тагила стал победителем благодаря своим беговым способностям.

Во второй соревновательный день интрига умерла сразу после зачётной серии прыжков, сообщает пресс-служба СДЮСШОР «Аист» — Дмитрий прыгнул дальше всех, обеспечив себе фору на гонку в 22 секунды. А поскольку равных в беге на лыжах ему нет, победу свою тагильчанин никому не отдал.

В итоге Дмитрий Гельвиг стал абсолютным победителем среди спортсменов-юниоров до 19 лет. В командных соревнованиях победу одержала сборная Московской области.