ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Роулинг, Волков и Перро. «Волшебный» этап читательского марафона завершён

На очереди – классический.

Закончился первый этап читательского марафона, объявленного Центральной городской библиотекой. Первой темой книжного забега стало «волшебство и магия в литературе».
Самыми популярными в этой серии оказались книги Джоан Роулинг про Гарри Потера, детские повести Александра Волкова и сказки Шарля Перро. Также участники воспользовались рекомендациями библиотеки и прочли книги Эрина Моргенштерна, Айрис Мердок, Андрея Жвалевского и других авторов.

Организаторы начисляли баллы не только за отзывы, но и за иллюстрации к произведениям, рекламные постеры и списки понравившихся цитат. На сегодняшний день в личном первенстве лидирует Дмитрий Кечин, в семейном – команда «Юшка».

На этой неделе организаторы добавили новую тему – книги писателей-юбиляров. В Год литературы исполняется 120 лет со дня рождения Сергея Есенина, 155 лет – Антону Чехову, 220 лет – Александру Грибоедову, 750 лет назад появился на свет великий итальянский поэт Данте Алигьери. В списке юбиляров также Борис Пастернак (125 лет), Александр Блок (135 лет), Иван Бунин (145 лет), Якоб Гримм (230 лет), Ганс Христиан Андерсен (210 лет) и многие другие.

Следующая тема будет объявлена 2 марта. Новые участники могут подключиться к марафону в любое время. Читательский забег продлится до мая. Подробности можно узнать на сайте tagillib.ru в рубрике «Читательский марафон». Работы присылайте на электронный адрес: [email protected]

uShk8MZa__01

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два