ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Хоккейный матч «Русская классика» может собрать 8 600 человек

Одно из главных спортивных событий года – хоккейный матч «Русская классика» – обсуждали сегодня в мраморном зале дворца культуры Окунева.

DSCN9110

Участники встречи: мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, управляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов и председатель попечительского совета хоккейного клуба «Спутник» Алексей Жарич. Все они были в фирменных футболках матча, журналистам впервые показали сувениры с символикой хоккейного праздника. Прежде их можно было увидеть только на картинках.

DSCN9098 DSCN9099 DSCN9106 DSCN9107

Напомним, матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги под открытым небом пройдёт в Нижнем Тагиле 14 февраля в 13 часов. Встреча будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники матча — тагильский «Спутник» и орский «Южный Урал» – выйдут на лёд в танковых шлемофонах, а на открытии болельщиков поприветствует танк Т-34. Там же объявят победителя конкурса «Нарисуй «Русскую классику». С ноября прошлого года дети высылали игрокам «Спутника» свои рисунки. Кто-то даже фантазировал о том, что «Спутник» побеждает сборную США со счётом 3:0, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

DSCN9113

DSCN9125

DSCN9126

DSCN9121

По словам Германа Скоропупова, перед высшей хоккейной лигой не стояла задача побить рекорд по посещаемости «Русской классики». Стадион «Спутник» готов вместить 8 600 человек, это значительно больше, чем планировалось. Нераспроданными остались всего 900 билетов, сообщил Алексей Жарич. Напомним, из-за массовости матча часть улиц Вагонки перекроют, но добраться до него болельщики смогут и на общественном транспорте.

«Понятно, что болеть будем за «Спутник»(тагильскую команду), а победит сильнейший, — заявил Сергей Носов, и заметил, — эксперты отмечают, что нигде не болеют так, как в Нижнем Тагиле!»

На вопросы журналистов, будет ли проводится матч в следующем году, Герман Скоропупов ответил: «Покажет время, а вообще, наша мечта провести матч на самом большом стадионе».

А завтра на льду стадиона «Спутник» пройдут тренировки команд «Южный Урал» (9.30) и «Спутник» (11.30). Все желающие смогут сфотографировать любимого хоккеиста и получить автограф. В 14 часов начнётся игровой матч команд топ-менеджеров УВЗ «Восточный фронт» и руководителей клубов ВХЛ «Западный фронт». Вход свободный.

DSCN9132 DSCN9129 DSCN9130 DSCN9131 DSCN9137DSCN9135

DSCN9134
Анна Степанова

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. “по-болеем” всей семьей!

  2. Фото аватара

    топ-менеджеры увз , хахаха , ой уморили…пузатые, ленивожопые алконавты на льду , да еще с клюшками , ой похохочем :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  3. Узнаю подтрибуные помещения Спутника, где в 70е годы был манеж. На этом манеже тренировались легкоатлеты,в том числе и знаменитые тогда-Онищенко, Буття, напр.,ученики Петра Царёва, Д.А. Люстрова. Кстати,одним из учеников Люстрова был В. М. Обвинцев,бывший депутат Гордумы. Сам я тоже там бегал и прыгал. Всем привет! 🙂 Бросайте пить дешёвую бодягу,все на стадион!

  4. А как обстоят дела с парковкой хотябы на 3000 мест?

  5. :yahoo:

  6. Показательное мероприятие готовится. Пусть будет успешным!

  7. а танк то нафига туда припёрли? о_О

  8. Фото аватара

    Сам стадио почему-то мало поснимали. 🙁

Оставить комментарий или два