ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Ходить по льду Тагильского пруда можно без опаски, но не везде

Толщина льда на акватории Тагильского пруда составляет 49-50 сантиметров. Безопасно находиться на льду в районе краеведческого музея, цирка, Старой Гальянки. Ближе к ГДДЮТ и Демидовской даче льда нет. Всему виной впадающие горячие притоки. Сегодня в этом районе тагильские спасатели заметили рыбака. Любителя подлёдного лова предупредили о смертельной опасности.

А в минувшую пятницу под лёд провалился пьяный тагильчанин. Он возвращался домой и решил пересечь реку Тагил в районе Красного Камня по льду. Но в самой середине лёд веса тела не выдержал. Мужчину удалось спасти, рассказал нам начальник поисково-спасательной группы водолазов Владимир Александренко.

До конца марта в Нижнем Тагиле сохранится умеренно морозная погода. Температура воздуха будет колебаться от -12 градусов ночью и до +3 – днём. Поэтому ледовая корка Тагильского пруда не успеет пропитаться водой. Но нужно быть осторожными: кое-где возможно образование проталин, предупреждает Государственная инспекция по маломерным судам. А вот выходить на лёд реки уже очень опасно.

закат Лисья гора

Фото: Максим Конанков

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Алкаш он и в стужу найдет где провалиться и нихрена ему не будет

  2. Ходить можно до последнего рыбака. Народная примета.

  3. Кто ходит по льду у моста
    Тот поступает глупо
    Будет повод для тоста
    “Вода пусть будет пухом”

  4. Никого не волнует, что в пруд сливается[ОЙ!] , от которого он уже наполовину оттаял в городской части?! Где господин Калинин? Если читаете , ответьте, пожалуйста, что за Гольфстрим втекает в наш пруд?

  5. А тагилка уже растаяла. Февраля в этом году просто не было.

Оставить комментарий или два