ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

«Тагильская Мадонна» вернулась с Дальнего Востока. Сегодня о ней расскажут в музее искусств

С февраля музей изобразительных искусств в Нижнем Тагиле по четвергам работает по удлинённому графику – с 12 до 20 часов. Проект «Культурный четверг» – это экскурсии и мастер-классы по действующим выставкам.

«Мы стремимся заинтересовать наших гостей. Не все могут в будни прийти к нам. Поэтому по четвергам мы работаем допоздна. Посетителей ждут открытые экскурсии и интересные мастер-классы», – рассказывает сотрудник музея Ксения Баданина.

Сегодня в 18 часов в музее расскажут о жемчужине коллекции – картине «Святое семейство», которую приписывают кисти Рафаэля Санти. «Тагильская Мадонна» недавно вернулась из турне по Дальнему Востоку. Картину увидели жители Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска. Детали транспортировки картины до сих пор держат в строжайшем секрете.

В следующий четверг, 9 апреля, гости смогут познакомиться с русским искусством 18 – начала 20 века. Экскурсоводы расскажут о полотнах Боровиковского, Тропинина, Крамского, Шишкина, Саврасова и других мастеров.

16 апреля в программе длинного дня – открытая экскурсия по выставке «Медали, ордена… Не ради почести и славы». 30 апреля посетители музея узнают об уникальной светоживописи Павла Голубятникова.

Стоимость билета для взрослых – 100 рублей, для студентов и пенсионеров – 70 рублей, для школьников – 40 рублей, для дошкольников – 20 рублей. В рамках «Культурных четвергов» плата за экскурсионное обслуживание не берётся.

Бесплатный вход в музей для многодетных семей, воспитанников детских домов, участников Великой Отечественной войны и сотрудников музеев России. Кроме того, правом бесплатного посещения в последний понедельник месяца могут воспользоваться пенсионеры, а в первый четверг месяца – все, кому ещё нет 18 лет.

Культурный четверг

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Спасибо за полезную информацию!

  2. Музей изобразительных искусств всегда размещает полезную информацию, за что я ему очень благодарна. Нашей семье она пригодится. Мы этот музей любим и ходим туда довольно часто. Спасибо!

Оставить комментарий или два