ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Укладку гранита на набережной начнут 27 апреля

Укладывать гранит на набережной в Нижнем Тагиле начнут 27 апреля. Такие сроки назвал на совещании по проекту «Тагильская лагуна» представитель субподрядчика. Облицовкой займётся компания из Режа, которая имеет собственный карьер по добыче породы. Всего нужно уложить около 40 тысяч квадратных метров гранита. На объект уже завезли буровую установку. Идёт демонтаж верхней террасы. Удалены старые железобетонные конструкции, отсыпана площадка для буровых работ. По словам подрядчиков, работы ведутся с небольшим опережением.

DSCN8838

DSCN8835

DSCN8836

На следующей неделе строители должны представить подробный план реконструкции и график выдачи рабочей документации. По словам мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, с газовщиками быстро договориться не удалось, поэтому нужно искать альтернативные варианты в обход коммуникаций ЗАО «ГАЗЭКС».

Участок набережной до реконструкции. Фото: Александр Мельников, "RADIO-Pilot"

Участок набережной до реконструкции. Фото: Александр Мельников, “Radio-Pilot”

Предполагаемый вид набережной после реконструкции

Предполагаемый вид набережной после реконструкции

Началось строительство кафе-ресторана на улице Горошникова, известного под первоначальным именем “Парус”. Его рабочее название – «Золотая карта».  Возможно, заведение откроется уже под другим именем. Сергей Носов предложил инвесторам подумать над названием, которое должно соответствовать замыслу «Тагильской лагуны». Двухэтажное кафе сможет вместить 150 гостей. По планам застройщика, заведение будет выгодно отличаться от конкурентов.

Эскиз кафе "Золотая карта"

Эскиз кафе “Золотая карта”

«Мы построим кафе-ресторан европейского уровня с соответствующим уровнем сервиса и меню. В заведении предусмотрена игровая площадка для детей», – говорят представители «Золотой карты».

Сейчас строители заливают фундамент будущей кафешки. К октябрю будет построена коробка, а отделочные работы запланированы на зиму. Второе кафе – реинкарнация знаменитых «Сливок». График работ и эскиз инвесторы пообещали предоставить через неделю. «Скорпион» – кафе эконом-класса. Оно появится в районе цирка. Строить его будут владельцы «Девичьей башни». У них готовы все разрешительные документы. В 2015 году строители намерены установить коробку. Пуск намечен на 2016 год.

«У всех кафе будет выход к воде. Но можно сделать и ресторан на воде – по аналогии с московским «Причалом». А ещё в каждом заведении нужно продумать варианты детских зон», – предложил Сергей Носов.

Следующее совещание по реконструкции набережной будет выездным. Подрядчики и инвесторы обсудят варианты привязки сооружений к местности.

Jw1pgfVgnJw

A-M9vGzn-3E

-AsZFqhrKXY

cikKMSGQwTk

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

34 комментария

  1. Не реальные картинки!)) :wacko:

  2. Что то я не пОняла, а это что за эскизы ? То есть как я понимаю, проект изменили и даже не удосужились об этом рассказать заранее!!!!??? Это как понимать???!!!!!!!

  3. да, где обещанная многоярусная набережная?

  4. Внимательнее смотрите и все увидите…!!!!

  5. не надо ля-ля, был совсем другой эскиз

  6. лестница от нижнего уровня набережной до двухэтажного кафе на эскизах РАЗНАЯ :scratch: :scratch: :scratch: Что утвердили-то?

  7. короче все понятно, сэкономили средства! Жаль, что паруса не будет, красивое кафе рисовали(((

  8. Вертолетная площадка будет?

  9. нет, только посадочная полоса Airbus … ))))

  10. а что с замочками новобрачных? их там тоже немало на заборчиках. Все в лом ? А как же человеческое отношение к ценностям моральным и духовным?

    • Какие к черту замочки???? Уже весь город этими замочками увешали. Срезать все замочки и в металлолом, а на вырученные деньги сделать скамейки или урны.

      • Психоневрологические расстройства лечатся – не переживай одиночество может закончится… а пока рукоблудь почаще )

        • Аноним 03.04.2015, 07:11
          Зачем свои желания всем рассказывать ?
          А насчет замочков, какие проблемы это же так, для веселья. Их постоянно срезают чтобы освободить место для новых.

          • Фото аватара

            И зря между прочим! Нельзя их срезать – это кощунство. Эти замочки – это символы чьей-то Любви!! В Христианской Вере именно Любовь ставится во главу всего!!! Любовь – это сущность Бога, это смысл жизни человека!! Пренебрегая такими “мелочами”, мы рискуем потерять человеческое лицо!!! Правильный вопрос человек поднял(а)!

            • кощунство – развешивать всякое[ОЙ!] на улицах города. вешайте дома на балконе, хоть замочки, хоть презики (у всех ведь разные символы любви) для особо деревянных поставили типа-дерево у фонтана, для “символов”. так что нечо портить облик города кому как вздумается.

              • Фото аватара

                Какая порча?!! Что ты говоришь?!! 😥
                Это же очень красиво и романтично!!! :heart:
                Так во всём мире делают, это традиция!! Вот скамейки ломать и бутылки бить – это порча!!! Ничего ты не понимаешь, колбаса. 🙁

                • Нет Шалфей, это не так. Любовь отражается в человеке в его поступках к любимой/любимому, а не в развешивание замочков на заборах! И да, если уж быть совсем точными в традиции, то такой замочек вешают на мосту, так как мост – соединяет берега (аллегория – союз мужчины и женщины)! Так что те замки, что на набережной имеют тот же смысл, что и замки развешанные у тебя на балконе на бельевой веревке.

                • Фото аватара

                  И всё-таки это позитивно и романтично. Уж точно не главная проблема нашего города. 🙁 А на мостах всем места не хватит кстати.

    • замочки на рот надо вешать, а некоторым и под трусы. а не на заборы…

  11. скамейки не будут что ли предусмотрены?

  12. Гранит бесплатно!!!!!много. самовывоз ночью с 27 апреля

  13. Может, я, конечно, ничего не понимаю, но мне кажется, что ничего особо и не изменится после реконструкции, разве что облицовка новая будет.

  14. Вы тут все как бабки старые, сути не знаете а потарохтеть надо

  15. Фото аватара

    А это все из-за нехватки информации. На уральском проспекте здание поставили с макетом итальянского района. А про лагуну тоже можно было объяснить доступно.

  16. чо б там не сделали (с парусом, без паруса),- всё лучше чем сейчас. Так что, нечо бухтеть.

  17. Фото аватара

    Если посмотреть на профиль строящейся гостиницы видно три трубы. На непотопляемом Титанике сколько было?

  18. Зато на ремонт садиков денег нет и не будет. Тагил – потемкинская деревня.

    • Фото аватара

      Набережная тоже нужна городу! Она давно развалилась и никому дела не было. Там даже нескольких секций ограждения не было 4 года, причём как раз напротив администрации города (!!!). Если сделают нормальную набережную, одной гнилой прорехой станет меньше! А если ещё и Привокзальную площадь отремонтируют нормально, Лисью гору приведут в порядок, не испортив привычного вида, да ещё приведут в порядок эспланаду на пр. Мира, да сквер “Пионерский N2” на Вагонке отреставрируют, да Демидовскую поликлинику отремонтируют, и при этом на следующий год ничего не развалится, то я буду требовать памятник Носову Сергею Константиновичу при жизни!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  19. Фото аватара

    Поддерживаю почти все высказанные выше замечания! Люди, мне приятно было читать ваши комменты. Все коррективы по-существу, ещё раз убедился, что в этом городе живут люди, возможно и не всегда вежливые и тактичные, но вполне интеллектуальные. 🙂 Причём видно, что людям далеко не безразличен внешний облик их, нашего с вами города! 🙂

    От себя хотелось бы сказать, что вот этот масштаб строительства и ремонта, который сегодня я вижу,- это действительно масштаб Нижнего Тагила!! Вот это вот – это то, о чём я говорил все эти годы!!! :yahoo:
    Вот это действительно то, чего наш город ждал и заслуживает!!! :bravo:
    Во всяком случае в плане общего облагораживания. Особенно заметно в контрасте с разрухой, царящей в большинстве дворов нашего города, большой контраст с разбитыми улицами типа Быкова, М.Горького, да и что уж там, Космонавтов, Циолковского и Индустриальной!.. Действительно с дорогами, детскими садами, дворами ситуация непонятная…

    Взять например мой двор – Металлургов 36/38 на Тыге (ну если кто не в курсе, где это)… В следующем году будет уж как ровно 50 лет, как построили дома моего двора (дома Металлургов 36 и 38)… 50 лет без единого ремонта. В этом году – соответственно 49. 49 лет не ремонтировали мой двор! 49 лет не было ни одного ремонта, господа и дамы!! В моём дворе нет ни одного квадратного метра твёрдого асфальта и овраг при выходе, а по выездам глубокие лужи!!! Так должны жить белые люди в 21 веке в промышленной столице Урала???!!! Вы вдумайтесь в это!

    Ну да ладно, не будем о грустном… По-существу, как я уже сказал, у меня те же замечания, что и у предыдущих ораторов. А именно… Для меня также непонятно, почему изменили проект набережной (лестницы и кафе). Почему изменили проект, не посоветовавшись с людьми?! Почему не учли пожелания самих жителей?!! Хотя конечно, не спорю, и этот проект красивый. Но так не делается.
    По этому аспекту от себя хотел бы добавить, что также недоумеваю, куда денут старое чугунное (!!!) ограждение и старые железо-бетонные плиты??! На Ленина такое же ограждение, оно там кое-где не имеет вставные секций. Например на Ленина/О.Революции. Почему бы его туда не воткнуть?! Если нет, то куда его денут?? Можно же эту ограду повторно использовать, в городе много ограждений можно наделать. На Тыге вот за зиму выбито несколько секций ограждения!.. О Тыге вообще отдельный разговор – там тротуаров уже нет на Конечной площади, там травой всё зарастает, там люди по щебёнке ходят!!! За 20 лет не нашлось асфальта хотя бы подлатать тротуары?!! Так вот эти старые плиты и можно было бы использовать как тротуары – на тех же улицах Металлургов, Красных Зорь, сделать мостик через огромную яму в тротуаре на Восточном проезде!!! Или куда пойдут эти плиты?! :unsure:

    Также от себя хотелось бы добавить, что абсолютно непонятен аспект с количеством кафе. Вот кстати, уважаемые читатели, вы немного упустили это… Сначала говорили, что будет только два кафе, потом – что три!.. Теперь вот опять два. Странно, не так ли?! 🙁

    В остальном всё нравится. Особенно ротонда. Про неё почему-то ни слова. И хотел ещё выразить досадное сожаление, что у нас не будет такой же, как в Саратове, Ё-бурге, Кушве и Сухом Логу!.. А нее, построят, причём именно такую, какую я хотел! :yahoo:
    Ну я надеюсь, что построят.

    Неплохо бы всё-таки прояснить вопрос со старыми плитами и оградами.

  20. B-) B-)

Оставить комментарий или два