СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

На Южном подъезде появятся тротуары

Реконструкция Южного подъезда к Нижнему Тагилу на участке от Фестивальной до Старателя завершилась осенью 2010 года. Проект финансировался из федерального бюджета. Дорога из двухполосной превратилась в четырёхполосную. Строители заменили асфальт и бордюры, установили новые остановочные комплексы, шумозащитные экраны и освещение. Проект предусматривал устройство тротуаров на всём протяжении трассы, но дорожек для пешеходов так и не появилось.

Но тротуары на Южном подъезде жизненно необходимы. Вдоль дороги расположены жилые дома, строительный гипермаркет, автосалоны. Строится гипермаркет «Лента». Поэтому прокуратура Ленинского района вместе с сотрудниками ГИБДД обследовала дорогу на предмет безопасности. Они пришли к выводу, что отсутствие дорожек создаёт угрозу жизни и здоровью людей.

Прокуратура обязала ответчиков – свердловское Управление автомобильных дорог и областной минтранс – до 1 января 2018 года оборудовать тротуары. Кроме того, дорожники должны нанести новую разметку. Сейчас она плохо различима и позволяет водителям нарушать ПДД.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Неточность.
    “шумозащитные экраны”
    -так и не были установлены.

  2. Простите, а как же 2 защитных экрана на пересечении с улицей Гагарина? Таки были, причем 2.

  3. Враки, на всём протяжении дороги установлены шумозащитные экраны в виде деревьев с листочками!

  4. Фото аватара

    Это конечно очень хорошо, но, извините, не лучше ли сначала привести в порядок существующие разрушенные тротуары?!! Например на Мира (!) аж в трёх местах (!!) нет асфальта (!!!) на тротуаре, из них два места – это в Центре города!!! Это вообще как понимать?!! Другой пример… Улица Красных Зорь (Тыга – Смычка): по Тыге весь тротуар разбитый, а на Смычке его практически нет – там сплошные ямы глубиной по колено!!!!! Огромная яма на Восточном проезде (возле девятиэтажки),- это Красный Камень!!! Посмотрите на Вые, какой тротуар на Космонавтов!! Там местами от асфальта почти ничего не осталось!!! А перекрёсток Восточной/Жуковского вы видели вообще, на что похож?!! Кругом грязь, весь асфальт разбитый в хлам!!! И всё это продолжается десятилетиямиииии!!!!!!!!! А Тагилстроевская конечная на что похожа?!! Тыговская конечная – центральное место Тагилстроя!!! Там разбитые тротуары абсолютно везде, там вместо асфальта грязь и щебёнкаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И такое продолжается десятилетиями!!!!! Люди как бомжи ходят по этим пикулям!!! Вся жизнь так проходит – в этой помойке и параши! 😥

    Ниже привожу список только важных улиц (главных и второстепенных) с частично или полностью разбитыми тротуарами:
    Перова, Ульяновская, Красных Зорь (!!!), Балакинская (!!!), Металлургов (!!!), Пожарского, Индустриальная (!!!), Восточная (!), Жуковского, К.Либнехта, Красная, Космонавтов (!), М.Горького, Черных, Красноармейская (!), Серова, Островского, Первомайская, Газетная, Ломоносова, Мира (!), Садовая, О.Революции, Дружинина, Восточное шоссе (!), Северное шоссе (!!!), Фестивальная (!), Юности, Свердлова.

    И это только то, что я помню!

    • Написано же: обязали Управление автомобильных дорог, а не Администрацию города Н.Тагил. Разницу чувствуешь? Причем здесь улицы города? Областники муниципальными дорогами не занимаются, это не их полномочия.

Оставить комментарий или два