СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

МЧС и прокуратура устанавливают виновников крупного пожара на хлебокомбинате

Пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории выясняют причину пожара на нижнетагильском хлебокомбинате, который вспыхнул накануне вечером, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

“Первые пожарные подразделения прибыли через 7 минут после сообщения. В связи с тем что сотрудники объекта пытались самостоятельно потушить и не вызвали своевременно помощь, площадь возгорания к моменту прибытия пожарных составляла уже 250 кв.м. Кровля горела открытым пламенем”, – говорится в сообщении.

По данным Интерфакса, сложность тушения заключалась в конструктивных особенностях крыши, которая состояла из обрешетки, покрытой несколькими слоями рубероида, а сверху покрыта железом. Пожарные с помощью специнструмента разрезали железо и тушили пожар.

Всего в тушении пожара были задействованы 46 человек и 12 единиц техники. Пожар был локализован на площади 600 кв.м и полностью потушен сегодня около семи часов утра в четверг.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по факту пожара организована полномасштабная проверка, в Нижний Тагил выехали сотрудники аппарата областной прокуратуры.

“В рамках надзорных мероприятий будет проверено исполнение требований противопожарного законодательства на предприятии. Дана оценка своевременности и полноте принимаемых мер органами контроля при осуществлении проверочных мероприятий на данном объекте”, – говорится в пресс-релизе. Помимо этого, будет проверено исполнение работодателем требований в сфере охраны труда.

Пожар на хлебокомбинате в Нижнем Тагиле произошел в среду вечером. В магазины города будут организованы дополнительны поставки хлеба с других хлебокомбинатов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Собственник неуиноват, яснош дело! Эконмил небось наувсём. А оно само.

  2. Самый главный виновник пока в Испании отдыхает, но он всегда сможет других виноватых назначить :whistle:

  3. вот разогнали на Тагилхлебе ГОЧС и пожарную безопасность, и результат получили – завод сгорел. Удивительно дело, что такие стратегически важные предприятия города, как Тагилхлеб, Водоканал раздали при Диденко в частные руки. Разделили город, а вы, жители, получайте горелые сухари и запивайте грязной водой

  4. тагильчане стали есть больше хлеба, вот производство и перегрелось. Мы, мы! виноваты, мы!

  5. Во всём виновата электропроводка! Там она вся была на сцепках, вот и не выдержала!

  6. Во всём виновата электропроводка! Там она вся была на сцепках, вот и не выдержала!

  7. Так вы считаете, что иск вчинят электропроводке, типа, не удержалась старушка и дала себе дрозда?

    • Бойко экономил на всём, на чём мог ( и на зарплате сотрудников тоже)! Зачем ему в штате квалифицированный электрик, когда за копейки он с улицы позовет (образно сказано)! Вот и делайте выводы!

      • Вот ты бы, Чертополох, брал бы булку за 80 руб.? А если бы и брал, то визжал бы на весь интернет, мол, кровопийка, своих этих электрицами попристроил, долой антинародный режим на хлебокомбинате и т.д. Короче, горлопанил бы.
        Нет, берешь за двадцатку, но не можешь, в отличие от благородного коня, не “ходить” там, где поел. Фу. :scratch:

Оставить комментарий или два