ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

Спортивный центр оказывал медицинские услуги без лицензии

В прокуратуру Тагилстроевского района Нижнего Тагила обратилась клиентка одного из спортивных центров. В центре можно было пройти процедуру душа Шарко. Но никакой лицензии на оказание медицинских услуг у учреждения нет.

Как пояснил сотрудникам прокуратуры директор спортивного центра, эта услуга носит исключительно косметологический характер. Но минздрав считает иначе. Душ Шарко определён как лечебный и относится к физиотерапевтическим процедурам. Для оказания этой услуги необходима лицензия.

Кроме того, проводить процедуру может только медицинский персонал, так как душ Шарко имеет многочисленные противопоказания и может нанести серьёзный вред организму человека.

Прокуратура возбудила дело об административном нарушении – осуществление деятельности без лицензии, когда она обязательна. Спортивный центр ждёт штраф до 50 тысяч рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Какая глуппость! Центр сводит концы с концами, а тут еще “гайки закручивают”. Скорей всего это была не рядовая клиентка, а родственница/знакомая прокурорских, которая пошла на “контрольную закупку”. Сам представитель прокуратуры скорей всего ходит в “гранат” и это скорей всего женщина. Но все же помнят поговорку – не плюй в колодец, из которого пьёшь”! Желаю этой сотруднице целюлитных боков, три подбородка , рыхлую задницу и жирные ляхи. Только наши контролирующие и правоохранительные органы могут работать для галочки, а реальными проблемами и не занимаются.

  2. Этот центр наверное миллионами ворочает,сотрудники наверное по 50 в месяц получают!

  3. О боже! Какой кошмар! А какие спортцентры не оказывают медицинских услуг? Назовите таковых, пожалуйста. Просто кому-то понравился этот центр, или наоборот – не понравился…

  4. Здравствуйте.
    Можно долго рассказывать и рассуждать как тяжело сейчас держать бизнес на плаву. Но по мимо всего сказанного, директора этого заведения не заключают договор при устройство на работу! Могут запросто оставить работать 7 дней в неделю с 8:00 до 21:00
    И тому же квалифицированного персонала там нет! Все процедуры делают эти же директора посмотрев видео курсы по обучению! Это нормально??? :good: :good: :good:
    Давайте всегда одобрять черную зарплату, уклонение от налогов, нарушения ТК РФ
    А к тому же это место открыто на финансирование биржи туда, с учётом предоставления рабочих мест!!!!!!! :mail: :mail: :mail:

Оставить комментарий или два