ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Тагильские мастера посетили «Туринскую околицу»

Мастера-ремесленники Нижнего Тагила вернулись с регионального фестиваля народной культуры «Туринская околица». Он проходил в селе Городище Туринского района.

Как сообщают в Центре развития туризма, известные тагильские художники представили на фестивале свои лучшие творческие работы из бересты, металла и камня. Вместе с именитыми мастерами наш город представили и молодые умельцы Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна.

23

Сергей Коротченя, мастер берестяного дела, стал победителем в конкурсе «Народный мастер», проводящемся в рамках фестиваля. А мастер камнерезного искусства Кирилл Гузенко получил благодарность за сохранение, возрождение и развитие народных промыслов и ремесел Урала.

Сергей Коротченя

Сергей Коротченя

Кроме того, большой интерес у посетителей художественного праздника вызвала презентация заведующей музеем Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна Ольги Толстобровой, которая рассказала о возможностях, открывающихся перед студентами колледжа. Творчество юных художников организаторы отметили благодарственным письмом и выразили надежду, что в будущем они будут достойно продолжать традиции своих учителей.

13 22 8.1 27

 

Фото: Центр развития туризма Нижнего Тагила

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два