ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Арбитражный суд оставил иск городской думы Нижнего Тагила к телеканалу «Резонанс» без рассмотрения

Арбитражный суд Свердловской области сегодня оставил исковое заявление городской думы Нижнего Тагила к телеканалу «Резонанс» (Крик-ТВ) без рассмотрения. По словам источника ИА «Все новости» в гордуме, ещё перед подачей заявления истец должен был предложить телекомпании из Екатеринбурга расторгнуть муниципальный контракт на освещение деятельности думы в добровольном порядке. Но сделано этого не было. Тем самым был нарушен обязательный претензионный порядок.

Своевременно установив этот юридический казус, нижнетагильская городская дума сама обратилась в суд с ходатайством об оставлении иска без рассмотрения. На сегодняшний день юристы Думы уже направили в адрес телекомпании «Резонанс» предложение расторгнуть контракт в добровольном порядке. На его рассмотрение у ответчика есть 30 дней, по истечении которых Дума может заново требовать прекращения договорных отношений в суде.

IMG_6662

Напомним, контракт на освещение деятельности Нижнетагильской городской думы в 2015 году на сумму 1 миллион 250 тысяч рублей выиграла телекомпания «Резонанс» из Екатеринбурга. Но у заказчика возникли претензии к качеству оказания услуг. По словам спикера городского парламента Александра Маслова, «Резонанс» не соблюдает техническое задание и требования самого контракта. В аппарате думы не могут отследить выход программ в эфир, ответчик в качестве доказательства предоставил лишь ссылки на выпуски программы «ПарламеНТ» на видеохостинге Youtube, что не соответствует требованиям аукционной документации и заключенного контракта.

Добавим, что пресс-секретарь гордумы сейчас в отпуске, который завершится 24 августа. Руководитель аппарата Валерий Зябочкин находится на рабочем месте, он отдыхал в июне. Речи об увольнении сотрудников аппарата местного парламента не идёт.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Ну вот, ушел юр. отдела – и начались хаотичные юридические действия, нарушающие “обязательные претензионный порядок”. Ладно, научатся, все еще впереди.

  2. Хреновые же юристы у тагильских чинарей. Помнится, работнички гор. администрации ходили по судам с липовыми документами. Хотели судей лапшой обмотать. Всей этой компании во главе с Носовым[ОЙ!] …. законодательство.

  3. Фото аватара

    вот геморр у муриновича , размером с кулак , проблемы однако

  4. Фото аватара

    Если Дума юридически
    Себя не может защитить
    Как же тогда практически
    Она нам поможет жить.

  5. Браво, Азарич!

Оставить комментарий или два