ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Тепло в домах тагильчан начнёт появляться с 14 сентября

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов подписал постановление о старте отопительного сезона. Как рассказал ИА «Все новости» вице-мэр по городскому хозяйству и строительству Константин Захаров, первым делом подача тепла будет обеспечена в школы, больницы и другие социальные объекты. А затем начнётся заполнение теплоисточников в жилых домах.

«С 14 сентября начнём заполнение теплотрасс. Это очень важный этап. После этого ещё 10 дней продлится проверка всей гидравлики, чтобы в октябре мы уже были готовы к зиме. Будет проведена балансировка коммуникаций управляющими и теплоснабжающими организациями. Многое будет зависеть от их слаженной работы», – отметил Константин Захаров.

20132910220532

Энергетики готовы к новому отопительному сезону. Но для запуска тепла нужно соблюдать определённый регламент. Среднесуточная температура в течение пяти суток не должна превышать +8 градусов, после чего мэр Сергей Носов принимает решение о старте отопительного сезона, пояснил директор «Нижнетагильских тепловых сетей» Андрей Обельчак.

К пуску тепла готовы и в «Тагилэнерго», «Горэнерго» и на ТЭЦ ЕВРАЗ НТМК. На котельной металлургического комбината, которая обеспечивает теплом и горячей водой значительную часть города, было потрачено на ремонт более 200 миллионов рублей. Летом были реконструированы два паровых и один водогрейный котёл, два турбогенератора, бойлерные установки, пояснили в Департаменте по связям со СМИ холдинга.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

33 комментария

  1. Что то я не замечаю на улице +8

  2. Теперь я точно знаю, когда начнется бабье лето – 14 сентября. К гадалке не ходи – потеплеет на улице.

  3. с 14-го жара будет на улице!
    УК карманы набивать начнут за отопление, с энергоресурсниками по счетчику, а с населения по тарифам.

  4. днем больше +6 не бывает….уже с воскресенья. получается с пятницы должны включить…..или как всегда …зима пришла неожиданно…

  5. Конечно у чиновниках в коттеджах индивидуальное отопление. Им неведомо, что дети спят в садиках одетыми и сопливыми….

  6. Я хочу тепло!!!! Я хочу лето!!! (((

  7. Серёга Носов стартовый писталет заряжает но пальчики не гнутся замерзали.Серёга возьми рогатку и стрельнь или пни кому надо или в морду. Детишки и народ на тебя смотрит.Уважает народ /пока/.

  8. как не стыдно ? Все давным давно мерзнут в квар тирах на работе ждут когда будет температура +8 а то что передают заморозки до -5 ничего? А еще хвалите мэра его бы поместить в холоднющие квартиры старики замерзают малые дети тоже чего выжидают? что бы часть населения поскорее сдохла Меньше хлопот ко дню пожилого человека!!! 😥

  9. А вот интересно на выставку гости приедут в гостинницах тепло подключат? 🙁

  10. Как обидно еще 2 недели замерзать! Что у нас за руководство такое тупорылое! Включают тепло по графику не понятно какого года выпуска. А то что народ уже замерзает всем[ОЙ!] . А[ОЙ!] мне Ваше тепло после 14 там и так бабье лето начнется будет тепло! Сейчас[ОЙ!] включите. хотябы в садиках, школах, болшьницах.

  11. так охота дать всем чинушам по мордам уж точно не промахнешься!!Сволочи!

  12. В квартирах холодильник, бельё невозможно сушить, на балконе дождь поливает, дома сырость, надобно включить уже тепло народу!

  13. ЧТО ПИШЕТЕ?????
    1. Трассы заполнять не надо у нас открытая система, она всегда заполнена (отопление и гор вода – из одной трубы)
    2. опрессовки ВСЕГДА проводились в августе!!!! далее устранение утечек и 15 сентября начало отопительного сезона
    3. По вашему отопление раньше 1 октября не ждать??????? т.к. 14.09. заполнение и на гидравлику 2 недели.
    ВООБЩЕ КОГДА СТАТЬИ ПЕРЕД ПУБЛИКАЦИЯМИ БУДУТ ОТДАВАТЬ ПРОФЕССИОНАЛАМ НА РЕЦЕНЗИЮ А ТО ПОСТОЯННО ЛЯПОВ МНОГО!!

    • Зайдите на официальный сайт Нижнего Тагила…прочтите там постановление №2170-ПА от 28.08.2015г. – там все тоже самое написано, так что не гоните на редакцию!!!

      • И да, Уважаемая редакция, прикрепляйте, подтверждающие Вашу новость, документы , благо большинство из них находятся в свободном доступе для всех желающих!!!!

  14. Амне кажется хоть запишитесь им на нас плевать чихать и п ать

  15. В суде и прокуратуре зарабатывают в среднем 53,9 тысячи рублей.Следует отметить, что средний доход чиновников выше, чем в целом по области Больше всех получают представители органов законодательной власти. Их средний заработок превышает 62,1 тысячи рублей. Им можно и электротепловентиляторы не в напряг. При цене к/час. в 4 рубля.

  16. Расстонались, включайте обогреватели если замерзли!

  17. Ну, а где все защитнички Носова? Некие “костры”, “пенсионерки”, “марьи” и другие анонимы?
    Марья, не пора ли пукнуть в защиту Носова? )

  18. На вагонке уже включили!!!!!!!!!!!!дома тепло!!!!!!!!!

  19. Воот это Ж….па…!!!!
    Что делать….!!???
    Надо куда-то писать…, чтоли…!!!? :devil: :devil:

  20. А вашем никто из администрации не живет? А у нас холодища мы думаем что нас хотят заморозить продлим молодость!! :yahoo:

  21. Ну Дед Мороз, погоди! Получишь от народа взыскание. 🙂

  22. Сегодня 3 сентября – пятый день как среднесуточная темп-ра меньше 8 град.(статистика с погодных сайтов). Т.е. согласно Постановления главы города от 28.08.2015_ № 2170-ПА с 4 сентября должны дать тепло. Посмотрим, соблюдает ли законы адм-я города (контроль за Захаровым)

    • Никогда никто этого не соблюдал. Это всем понятно по весне, когда температура переваливает за 20 градусов, а они говорят, что отключат только если она будет больше 8. )

Оставить комментарий или два