ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.8°C

Временно незанятых рабочих УВЗ отправят на благоустройство города

Об этом сегодня на рабочем совещании заявил глава Нижнего Тагила Сергей Носов. Корреспонденту ИА «Все новости» мэр рассказал о том, что сейчас администрация готовит соответствующее соглашение с «Уралвагонзаводом».

В рамках программы Минтруда, разработанной по поручению Правительства России и направленной на снижение напряжённости на рынке труда, субсидии будут предоставляться регионам, прошедшим отбор на право их получения. После чего средства будут распределяться между предприятиями. По словам Сергея Носова на одного рабочего будет выделяться 11600 рублей в месяц.

– Субсидии выделяются для предприятий, попавших под санкции. Эта программа позволит нам совместно с УВЗ заниматься благоустройством города, выполнять важные работы, которые не были включены в бюджет, – рассказывает Сергей Носов. – Это не самый тяжёлый, но нужный труд. Для людей, которые находятся в вынужденных отпусках, это дополнительный заработок.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

25 комментариев

  1. Не , я не пойду,мне и на диване неплохо.

  2. хоть пить меньше будут

  3. Деревья и кустарники, берегитесь, щас вас допилят окончательно.

  4. Мне на 2\3 20 тыр тикают за ничего неделание, а тут за какие то 12т я метелкой и лопатой махать буду? Да ни за что!

  5. А травку будут достригать, а то скоро белые мухи полетят?

  6. Носов там спайс случаем не курит? ага, точно ,буду я на холодильники за 11600 работать(( пусть бычье из администрации работает за эти деньги-стригут и подметают улицы. соглашение свое ,он пусть засунет куда подальше..)))

  7. А наливать будут?

  8. Скорее всего эти 11600 будут платить плюсом к тому, что платит завод за 2/3.

  9. Всё правельно! Бог в помощь!

  10. А разве период вынужденного простоя и, соответственно оплаты 2/3 от тарифа, не ограничены по продолжительности положениями Трудового кодекса РФ? Юристов что-то совсем не слышно в последние времена.

  11. Увзеков с какой только стороны не облизывают и 2\3 платят, кому мало, подхалтурить предлагают, может они за это хоть свой район в порядок приведут :unsure:

  12. Не об этом надо думать. Уничтожают гигант которым славился Урал на всю Россию.
    Вместо идейных и знающих людей областью руководят ставленники ВВ – взяточники и алкоголики

    • Такое же ворье, как и он сам. Кто делится, того и назначают.

      • С одной стороны, вроде бы согласен, что уничтожают. С другой стороны, если вагоны не нужны, то что вы сможете сделать? Вадик Раудштейн говорит, что их через три года должны утилизировать, и мол за границей так и делают. Но за границей много чего делают. Там, может, и настоящими доходами Вадика бы заинтересовались, чтобы бюджет пополнить. А не только тем, что он декларирует.

  13. А что,11600 это уже типа не зарплата? Очень много людей,причём не плохих профессионалов,за эти деньги работают.

    • Подтвержу, знаю многих людей, действительно профи, согласных отработать пару дней за такие деньги :yes:

Оставить комментарий или два