ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Кормили собачьим кормом и избивали. Тагильские полицейские освободили заложника из квартиры в центре города

О том, что в квартире дома по улице Газетная Нижнего Тагила двое молодых людей удерживают мужчину, всячески издеваясь над ним, полиции сообщил их сосед. Ночью 30 сентября 36-летний тагильчанин оказался в гостях у двух приятелей. Они пригласили его к себе, чтобы вместе выпить. Как только мужчина  оказался в квартире, они начали его избивать ножками от стола и стула, сообщает пресс-служба тагильской полиции.

По словам потерпевшего, он пытался договориться с обидчиками. Но в качестве устрашения владельцы квартиры распахнули дверь в кладовку, и перед новым гостем предстала ужасная картина – измождённый мужчина, которого уже, вероятно, давно там держали запертым. Пленник, якобы, когда-то похитил деньги, поэтому на него решили оформить кредит. По отношению к заложнику злоумышленники вели себя очень грубо: избивали и тушили об него сигареты.

IMG_0379

Случайный гость, увидев пленника, сам чудом не оказался на его месте. Мужчина пообещал истязателям оформить временную прописку их заложнику в обмен на небольшой процент от взятого кредита. Попав в свою квартиру, расположенную в этом же подъезде, мужчина позвонил в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские отдела полиции № 16 МУ МВД «Нижнетагильское» задержали двух подозреваемых. 23-летние молодые люди родом из Нижней Туры. В их квартире был обнаружен мужчина 36 лет. Наручники, синяки, ссадины и порезы на теле жертвы свидетельствовали о том, что над мужчиной издевались. Для оказания необходимой помощи мужчину доставили в городскую больницу.

DSC00353 DSC00352

Со своим пленником нижнетуринцы познакомились на улице, они тоже пригласили его домой для распития алкоголя. Уже в квартире между ними произошел конфликт: приятели стали избивать нового знакомого и требовать от него денег. Парни отобрали у потерпевшего сотовый телефон и паспорт, по которому попытались оформить кредит. Установлено, что заложника удерживали в квартире с 25 сентября. Всё это время его содержали в нечеловеческих условиях – прикованным наручниками к батарее, кормили сухим кормом для собак и систематически избивали.

Следственным отделом по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 УК Российской Федерации (Незаконное лишение свободы). Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-группа МВД России “Нижнетагильское” 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

33 комментария

  1. Фото аватара

    да охренеть , фигасе…и слов то других не находится :wacko:

  2. расстреливать таких моральных уродов надо

  3. какой до пяти лет?????? Таких отбросов общества топить и расстреливать надо. Выйдут через два года и начнется все по кругу

  4. В мире стало на двух петухов больше 🙂

  5. Газетная, что вы хотите. Рассадник гопников.

    • Читай новость правильно – это лютые областники из Нижней Туры, но даже они своим деградировавшим умом догадались, что снимать жилье нужно подальше от Вагонки :yes:

      • так и новость была бы примерно такая житель вагонки покалечил ,и спрятал в кладовке, 2 уроженцев г.нижней туры,за то что они хотели послать его в магазин.

      • Фото аватара

        Заманали уже своей Вагонкой!

  6. Господа уважаемые кто-то мне помница ВАГОНКУ крыл последними словами и что на выходе отморозков хватает во всех районах нашего города ….. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  7. Порезать на куски одного и скормить другому!

  8. Опять Ленинский район, одно быдло да отморозки. Вагонка -лучший район города!

    • Да да, утешайте сами себя, но в душе вы знаете правду :devil:

    • Дело не в районе, а в ЛЮДЯХ, вернее в НЕЛЮДЯХ!

    • Фото аватара

      Причём тут административные районы – Ленинский или Дзержинский?! Это как сравнивать Смоленск и Белоруссию. Речь исключительно о Центре города. Вагонка и Центр – жилые районы; Ленинский, Дзержинский и Тагилстроевский – административные районы, включающие в себя несколько жилых. Например в Дзержинском их четыре (Вагонка, Сухоложский, Северный и Валегин Бор) + промзона.

      А самый лучший район города – Красный Камень. Даже не спорьте. B-)

  9. Спасибо за хорошие слова :good: :bye: :good: :bravo:

  10. Один 80-квартирный дом накрыли – а там 80 публичных домов……….
    Такая четкость у полиции.

  11. Ни в коем случае не оправдываю этих двух отморозков, но и жертва, честно говоря, большого сочувствия не вызывает. Зачем попёрся домой к совершенно незнакомым людям?! Захотелось видимо выпить на халяву! Вот и выпил. Мозги (если есть!) всё же надо иногда включать прежде, чем что-то сделать.

  12. До пяти лет лишения?! Этих долбоящеров никакие тюрьмы не исправят, выйдя на свободу эти отморозки первым делом будут искать мужика. который их сдал. Ох, жаль отменили смертную казнь! Для таких нелюдей только такое наказание.

  13. Ну слава Богу, что не на Вагонке)))))

  14. В кои веки Вагонка не опозорилась, мелочь, а приятно.

  15. Пристрелить при попытке к бегству!

  16. “До 5 лет” – совсем не означает, что хоть год реального срока будет. Законы РФ очень лояльны к таким отморозкам. Видимо, чтобы ничего не боялись.

  17. Больные на всю голову твари! Биомусор.

  18. Звери! и пять лет?
    “Сантехнику, который угнал КАМАЗ, грозит десять лет тюрьмы”
    вот такую новость я сегдня прочитала…а тут эти моральные уроды за издевательство над человеком получат ДО 5? и верно пишут, еще не факт, что дадут…жесть какая-то

  19. Фото аватара

    И что, их накажут только лишь за лишение свободы?!! А как же избиения, вымогательства, угрозы, причинение вреда здоровью и моральный ущерб?!! Это как же, что, ненаказуемо уже?!! Что за страна такая!

  20. Российский Суд самый гуманный суд в мире!! 5 лет действительно мало! :negative: :negative:

  21. Фото аватара

    Улицу Газетную не трогай
    Я детство все прожил на ней
    Воспоминаний очень много
    Живых и не живых друзей!

  22. В лес, зарезать, да и дело с концом. Все еще спасибо скажут.

  23. Какая разница какой район!!! Уродов везде хватает, самое главное поменьше бы их!!!

  24. :wonder: э :wonder: :wonder:

  25. Просто жуть :wacko:

Оставить комментарий или два