ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Мэрия обещает помощь в трудоустройстве работникам вагонного участка

Администрация Нижнего Тагила готова пристально следить за ситуацией с закрытием вагонного участка. Тем его сотрудникам, кто в результате окажется без работы, обещают помощь в трудоустройстве.

Напомним, что Уральский филиал «Федеральной пассажирской компании», «дочки» РЖД, специализирующейся на поездах дальнего следования, рассматривает закрытие вагонного участка в Нижнем Тагиле. Если это случится, наш город лишится последних двух поездов, формирующихся в Нижнем Тагиле – «Малахита», идущего в Москву, и поезда в Новороссийск. Также неизвестна судьба работников участка – технического персонала, обслуживающего вагоны, и резерва проводников.

По некоторым данным, судьба вагонного участка уже решена – его действительно ликвидируют. Приказ о закрытии подразделения подписан 5 октября, но сотрудникам вагонного участка категорически запрещено разглашать его. Также в комментариях на нашем сайте написали, что поезд в Новороссийск последний раз отправится из Нижнего Тагила 19 ноября, а «Малахит» – 13 декабря.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

67 комментариев

  1. Просто зла не хватает. У нас скоро, наверное, жизнь останется только в Москве. А в Тагиле работу и ту отбирают.

    • Знакомый пойдёт работать водителем трамвая. Там зарплата хоть поменьше, зато стабильная и всегда вовремя. На их сайте тагилтрам.ру сейчас как раз анкеты для обучения на водителей собирают.

      • Фото аватара

        12.000?!! Я сторожем работаю – у меня 10.000 выходит! При этом почти ничего не делаю. Вы серьёзно Думаете, что это нормальная замена для взрослого мужчины с семьёй и машиной?!! И кого возить-то на трамваях, если все свалят из нашего города?! Хоть немного, на пару лет вперёд заглядывайте!.. Скоро одни пенсионеры да быдлота останется! 😥

        • И первый среди них это ты. Задрал уже везде ныть.

          • Если бы ты думал мозгами, то понимал, что твои 10 тысяч “чёрной” зарплаты (а у сторожей она либо полностью чёрная “в конверте”, либо “серая”) – это не равно 14-25 тысячам полностью “белой” зарплаты водителя. Только к пенсии поймёшь, когда увидишь отчисления твоего работодателя, а точнее, их отсутствие.

            Кстати, ты пишешь: “Скоро одни пенсионеры да быдлота останется!” Сам-то к кому себя причисляешь?

            • Фото аватара

              Это мне вопрос или Бучачосу?! Судя по содержанию, видимо мне. Тогда надо писать мне в ответ, а не ему.

              Я себя отношу к ангелам-хранителям больших городов. Только я тёмный. Физиологически я почти человек. Точнее вампир-полукровка. Поэтому человеческая классовая градация на меня не распространяется. Поскольку моя деятельность и должность религиозная, то меня можно отнести к духовенству,- а это точно не люмпен-пролетариат. В общении с людьми я стараюсь держаться вежливо и тактично. Настолько, насколько позволяет мне человек. Хотя признаюсь, иногда хочется тупо рвать гнилое человеческое мясо. Особенно когда вижу гопоту и быдлятину на улицах своего города тли когда со мной общаются неподобающим образом… Вот как вы сейчас… Как смеешь ты так разговаривать с бессмертным homo nosferatu?!! :devil:

              • Ты хоть минералочки попей, может полегче станет. :wacko:

                • Очнись, Димон, ты дефецируешь!

                • Фото аватара

                  Вы угрожаете мне, магистр Винду?! Это измена!.. Это я – Ваш сенат!!! :devil:

              • Шала, таблетку выпить забыл?

                • Фото аватара

                  Нет.

  2. А что мэрия может предложить?зп 12 тысяч через биржу на той работе,куда никто не идет?как работникам УВЗ-дворниками?или швейцарами в новую гостиницу?в Тагиле скоро вообще работать негде будет-вагоны и рельсы уже перестали делать,вгок задохнулся почти,сейчас ржд вагонников выпинывает,кто следующий?может пора обратить внимание не мэрии ,а кого повыше?сколько у нас появилось новых рабочих мест за последние пять лет?чую-пора валить из этой дыры.

    • Не только дворниками можно в Тагиле работать: сторожами, вахтёрами, охранниками, разнорабочими, подсобными рабочими, кладовщиками, грузчиками. 🙂

  3. Путин выделил $60 млрд из внебюджетных фондов на операцию в Сирии.

  4. нас уже во всем ужали лучше заводу выделил :yahoo: ПУТИН ХОЧЕТ ЦАРЕМ ВСЕХ СТРАН БЫТЬ ВСЕ ПОД СЕБЯ ГРЕБЕТ А МЫ В ПОЛНОЙ ЖОПЕ ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ ВОВА B-)

  5. Фото аватара

    Ну что на дедушку напали?
    Уже три года он пенсионер
    А Вы работать разве б стали
    Будучи, как он, миллионер.

    • Фото аватара

      Азарич, вот честно, не до стихов в таких обсуждениях! Достал уже всех стихоплётством своим. Город погибает, тревогу бить надо и трубить во все фанфары, а ты тут людей поучаешь! Тебе самому не обидно за наш город?! Работает на всю страну всю жизнь и копейки считает! 🙁

      • Фото аватара

        Шалфей, не пойму, хоть убей
        Чем пара моих строчек
        Хуже тысяч ваших слов
        Значков и многоточий

        • Скорее начинай косить под Маяковского!
          Рабочие и люмпены, видишь, злые, им надо потрафить
          ____________________________Твой доброжелатель

          • Фото аватара

            Вообще-то я не люмпен и не рабочий, а вполне просвещённый человек. Я христианский православный внецерковный служитель. И критиковал я Азарича как раз за совковый стиль.

        • Фото аватара

          Просто надоедает по каждому вопросу стихоплётство читать. Это уже не поэзия.

          • Фото аватара

            Шовинизм, сегрегация и деградация
            Вывод один: в Кострому депортация

            • Фото аватара

              Три слова зарифмованы, а смысла 0. Судя по всему вы поэзии учились по советским плакатам.

  6. что может предложить наша долбаная администрация. они вообще ни чего не решат. и не могут

  7. Реально они все враги. Работаю в Москве вахтой и как ездить скажите пожалуйста – только через ебург хотьбы у жителей города спросили …. ПОЗОР ИМ ВСЕ ……. :yahoo: :devil: :bomb:

  8. Когда??? Кто мне ответит когда все это кончиться? И чем?!!

  9. Фото аватара

    Да как можно убирать у города в 360.000 жителей последние поезда?!! Нижний Тагил постоянно урезают и обделяют!!! Наш город всеми силами пытаются превратить в глушь и деревню!! Так власти выполняют программу по развитию Нижнего Тагила?!! Наш город уже унизили как только могли! Нас лишили собственного ВУЗа, перекрыли деньги на аэропорт, ФОК, дороги, а теперь лишают собственных поездов!!! Нижний Тагил – единственный большой город в области, помимо Екатеринбурга!! В области размером с Францию!!! К чему эти подачки?! Необходимо оставить поезда!! Это вопрос и престижа, и качества жизни в городе, и самого существования и статуса нашего города как второго центра области!!! Необходимо всеми силами удержать цивилизацию в Нижнем Тагиле, сделать город пригодным для жизни, а не существования!!! 😥

    • Ну вуза город сам себя лишил.
      Ты от результата жизнедеятельности вагонских девочек
      ждал чего-то другого?

      • Фото аватара

        Каких вагонских девочек?! Не понял. Статуса ВУЗа во-первых академия не лишена, ВУЗ сохранился, причём отстоял часть своей автономии! Он только официально филиал. Там совсем другие порядки, нежели в РГППУшке. НТГСПА престижнее и лучше него. Статуса он был лишён только лишь по одному критерию – финансовая нерентабельность. Абсурд само-по-себе оценивать эффективность ВУЗа по этому критерию!

        • Интересные мифы рождаются в толще масс.
          Давай и тебя назовем Дмитрий Академия для коррекции.

          • Фото аватара

            Никаких мифов я не писал и ничего не придумывал! Причин для насмешек не вижу.

  10. Фото аватара

    Где Погудин?! Он представитель нашего города в областном правительстве! Где его слово по данному вопросу??! Где Хулуйманский, который клялся в преданности городу?!! Почему все молчат?!! Даже если этот вопрос рассматривают, само-по-себе это абсурдно и неприемлемо! У нас не дыра и не деревня, наш город стратегически важен для всей страны!! Нам необходимо развитие!!! Это НЕ развитие! :devil:

    • С 13 декабря официально тагил – захолустная дыра!!!
      Ура! Ура! Ура! Слава великим аождям !

      • Фото аватара

        360-тысячный город с международными объектами и огромным пригородом не может считаться захолустной дырой! Надо объявить протест, вынести вопрос на обсуждение на федеральном уровне!! Нижний Тагил – один из центров формирования русской культуры и цивилизации, этот город достоин лучшего и должен развиваться!!! В отставку губера и руководство РЖД за такие решения! :devil:

  11. Дак вопще-то Тагил и при советской власти считался рабочим концлагерем, ничего и не изменилось. Заводы да тюрьмы.

  12. Хочу, чтобы ул. Вязовского опять населили номенклатурой и закрыли въезды
    с Ленина и Газетной заборами с цепями.

  13. Фото аватара

    Вязовский это племянник Ленина и и двоюродный брат Газетного?

  14. Как же так то? Начинают обсуждение когда уже все решено, а почему бы не спросить у горожан сначала а уж потом выносить такие судьбоносные для города и людей решения ! Что нашим городским властям на это наплевать что ли? Как они трудоустроят спецов узкого профиля и кем, что уж врать то? Ни чего не сделают и выкинут людей за борт жизни и город оставят без пассажирских поездов!

  15. Фото аватара

    Проводницы будут проводить
    Тех персонал трамваи починять
    Начальству П – й чем руководить
    Лишь бы зарплату получать.

  16. Азарич, а мне без ваших стихов жизнь не мила! Чем их больше, тем чаще я открываю “ВН”. Нет стихов – ну ничего интересного нет здесь без них!

    • Фото аватара

      :drink: не все, что в рифму, то стихи
      Но за слова огромное спасибо

      • Фото аватара

        Вы правы. В вашем случае это скорее рифмоплётство.

        • Он и в стихах разобрался!
          Юноша, да ты конгениален самое себе.
          НабУхаешь через клавку текстовин, повеселишь наши глазницы?

  17. Вообще-то, если не ошибаюсь, РЖД уже давно частная компания. Что администрация города может сделать, если контрольный пакет акций не у них? Как повлиять? РЖД уже давно только окриков президента слушается.

    • Фото аватара

      Более того вся Россия похожа на частную компанию. У кого только контрольный пакет акций?

    • Фото аватара

      То есть сосать миллиарды из российского бюджета – наши с вами деньги – РЖД может, а делать так, как нужно налогоплательщикам – нет?!!! Очень странная компания. И совершенно отмороженный менеджмент. Якунина ушли наконец-то, но дело его процветает

  18. Нет, ну надо что-то делать, чтобы поезд, то оставили! Смешно, ржд частная компания, которая кормится из бюджета… Такие убитые вагоны попадаются в поездах и даже купейные, при этом билеты не дешевы, вот и прибыль.

  19. Фото аватара

    Предлагаю закрепить за каждым районом состав. А каждый вагон за микрорайоном..
    Покупаешь билет говоришь, например ,мне на Ленинский субботний в вагон Выйский два купейных.
    Соответственно и дух соревнования присутствует.

  20. Ха-ха-ха! А что, было бы здорово!

  21. У Родины первого паровоза “паровоз”хотят отжать.

    • :bye: :yahoo:

    • И тут местных историков-любителей обчитался. Паровоз кто надо изобрел, а в России
      только в Тагиле смогли первыми собрать русский паровоз.
      Не изобрели, Карл, а собрали, СОБРАЛИ, Карл. Отец и сын братья Черепановы, Карл!

  22. Помоги себе сам . 😥 😥 😥 :wacko: :wacko: :wacko: :mail: :mail: :mail: :unsure: :unsure: :unsure: :sick: :sick: :sick: :wonder: :wonder: :wonder: :wonder: :wonder: :wonder: :wonder: :wonder: :wonder: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:

  23. ну ну помогут они проводникам… кому нужны мы, баба в 47 лет опыт работы только в этой должности…

  24. серов закрыли перевели сюда, теперь нас скопом погонят…

  25. что то я не чувствую рвения устроить меня на новую работу у мэрии
    один из уволенных вагонного участка

  26. Вчера видел в новостях на предмет этой темы-вроде Малахит оставят,типа рейс будет продлён до Еката,но ходить он будет по прежнему ч-з Тагил.Типа это будет сделано для удобства малых городов типа Невьянска….

  27. якунин -шубохранилище-продаст

Оставить комментарий или два