ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.1°C

«Это же очень мало». Каким будет бюджет Нижнего Тагила на 2016 год?

В администрации города началась работа над главным финансовым документом, который определит жизнь Нижнего Тагила на 2016 год. Уже известно, что бюджет будут принимать на один год, а не на три как было раньше. Об этом экономисты мэрии рассказали депутатам городской думы на сегодняшнем заседании комиссии по социальной политике.

Собственные доходы города на предстоящий год оценивают на уровне примерно в 2,3 миллиарда рублей. Во-первых, они сократятся в связи с негативным экономическим прогнозом. Во вторых – из-за изменений в законодательстве. Областное ЗакСобрание приняло закон, согласно которому свердловские города будут оставлять у себя только 16% от собранного налога на доходы физлиц. До сих пор в муниципалитетах оставалось 18%. Областные власти объясняют, что заменить поступления по НДФЛ можно будет поступлениями по налогу, уплачиваемому по упрощенной системе налогообложения. Якобы, он лучше собирается, и эта мера позволит городам развивать малый и средний бизнес. Но муниципалитеты опасаются сокращения бюджетов в связи с этой мерой.

По предварительным прогнозам городской администрации, после субсидий и субвенций бюджет Нижнего Тагила на 2016 год составит 8-9 миллиардов рублей. «Это же очень мало», – отреагировали на прозвучавшие цифры депутаты городской думы.

Пока эти суммы предварительные. В областном правительстве только начинают работать согласительные комиссии, на которых муниципалитеты защищают свои бюджеты. В их заседаниях обязательно будут участвовать представители Нижнего Тагила.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. У Гос Думы бюджет больше чем у целого города…

    • Расходы на госдуму в 2016 году увеличиваются на 40%, почему? инфляция у нас в стране по заверениям правительства около 11% в год. Видимо работать будут на 40 % лучше. :devil:

  2. Бюджет в 8-9 миллиардов больше диденковского или исаевского раза в 2. Ну, товарищ Носов, не подкачай!…

  3. не подкачаю

  4. натом берегу 2 лагуну построю

  5. А если поменьше воровать,то может и хватит? А может даже и останется ещё.

  6. Для живодёров бабло у Носова и его холуёв найдётся при любом бюджете.

  7. Не пора ли всех кормящих бездомные своры
    скармливать осатаневшим животным?
    И бюджету экономия, и подвиг самоотречения!

  8. “Человек стал Сатаной для животных” (Иван Ефремов). По ходу дела, осатаневшее животное – это ты. Человечины захотелось, каннибал?

Оставить комментарий или два