СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Тагильчанин вошёл в состав сборной на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России определилась с участниками соревнований мирового уровня, сообщает сайт областного правительства. Напомним, с 11 по 13 декабря в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе горы Долгая во второй раз пройдёт этап Кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин и женщин.

Честь сборной России на соревнованиях в Нижнем Тагиле будут защищать десять мужчин и девять женщин. В их числе – лидеры сборной России: победительница и призер этапов Кубка мира, трехкратная чемпионка Универсиад-2013 и -2015 Ирина Аввакумова и самый опытный из ныне соревнующихся российских летающих лыжников, девятикратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев. В состав сборной России также включен тагильчанин Вадим Шишкин. Это уже второй Кубок мира, в котором будет участвовать молодой спортсмен.

Свое участие в нижнетагильском этапе Кубка мира подтвердили спортсмены из 16 стран: Австрии, Канады, Германии, Швейцарии, Норвегии, Финляндии, Франции, Италии, Польши, Румынии, Словении, Чехии, Японии, США, Казахстана. На Средний Урал приедут звезды прыжков на лыжах с трамплина – олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

Билеты на соревнования будут стоить от 50 до 150 рублей. Бесплатно смогут увидеть соревнования лучших летающих лыжников планеты все дети и подростки в возрасте до 16 лет. Их можно приобрести в интернете на сайте ekb.kassir.ru или в кассах «Урал Авиа» по проспекту Строителей, 29.

Для удобства зрителей соревнований в этом году у «Аиста» будет организована дополнительная парковка на две тысячи мест.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два