ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Произведения графика из Екатеринбурга смогут увидеть жители Нижнего Тагила

Выставка «Красное и синее» художника-графика из Екатеринбурга Веры Воинковой будет работать в отделении сценических искусств НТГСПИ.

Член Союза художников России Вера Воинкова работает в станковой и печатной графике. Является участником 200 художественных, в том числе международных выставок, автором иллюстраций к 50 печатным изданиям. В их числе произведения Оскара Уайльда, Марины Цветаевой, Юнны Мориц.

90Ntn0cX8j0 Художница популярна за пределами России, её работы хранятся в государственных музейных собраниях и частных коллекциях Австрии, Болгарии, Англии, Италии, Израиля, Канады.
На выставке будет представлена серия графических листов, выполненных в технике монотипии и посвященных известным поэтам, писателям, художникам, композиторам, состояниям природы и человеческой души. Автор посетит свой вернисаж в Нижнем Тагиле, пообщается с публикой.

Открытие выставки запланировано на пятницу, 20 ноября на 14.30. Экспозиция будет работать до середины января следующего года на 2 этаже факультета сценический искусств НТГСПИ по адресу Садовая, 95.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. А из Екатеринбурга, что, тряпками погнали?

Оставить комментарий или два