ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Россель поможет медицинскому центру Тетюхина получить квоты на операции

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и член Совета Федерации от Свердловской области Эдуард Россель обсудили перспективы развития Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра в Нижнем Тагиле. Об этом пишет «Областная газета», ссылаясь на помощника сенатора Сергея Чемезова.

Сенатор Россель рассказал губернатору о том, что депутаты Совета Федераций РФ подготовили запрос премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой выделить квоты на проведение в тагильской клинике 3 тысяч операций в будущем году.

DSC_1212

«Медицинская общественность, актив Нижнего Тагила, директорский корпус, глава города давно выступали с предложением присвоить центру имя его главного организатора и мецената Владислава Тетюхина. Эту инициативу Эдуард Россель поддерживает, представление региона в Совете Федерации», – отметил Сергей Чемезов.

В этом году  министерство здравоохранения Свердловской области выделило Уральскому клиническому лечебно-реабилитационному центру на оказание медицинской помощи  2000 квот: 1000 – на эндопротезирование тазобедренного сустава, 900 – на эндопротезирование коленного сустава, 100 – на операции на позвоночнике, сказали в пресс-службе медцентра. До конца года ещё осталось около 400 квот на операцию тазобедренных суставов, но не все нуждающиеся в медицинской помощи свердловчане об этом знают. Меценат Владислав Тетюхин пытается убедить чиновников, что его клиника готова принимать пациентов со всей страны.

– Мы можем делать в разы больше. В Челябинской области и Пермском крае есть тысячи людей, нуждающихся в операциях, которые мы делаем. Вместо того чтобы помогать людям, мы ходим по кабинетам чиновников,  – рассказал Владислав Тетюхин гостям из Екатеринбурга в начале октября.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Это было бы просто замечательно! А медицинский центр уже давно в народе зовут Клиника Тетюхина, или еще проще: у Тетюхина. Хоть бы все получилось!

  2. Всю страну трудовую , изуродовали . А сейчас ,мы вам поможем ! Слава Владиславу Тетюхину ! Сегодня записались в центр. Видели ,женщину, по всей вероятности прилетела на самолёте ,( судя по багажу и такси из Ёбурга ) Так нужен же России центр .. Стыдно говорить ; ПОМОЖЕМ !

Оставить комментарий или два